В Свердловской области епархия проверяет священников из-за потасовки в винном магазине

12:41 /  Новое, Происшествия

Епархия проводит проверку свердловских священников после потасовки в торговом зале винного магазина. Согласно предварительной информации, представитель церкви ударил мужчину, который на камеру телефона снимал то, как священники выбирают алкогольную продукцию.

 

Происшествие случилось в Среднеуральске (Свердловская область). Священнослужители поместили в свою тележку несколько банок пива, а также выбирали более крепкие напитки. Один из покупателей достал телефон и начал съемку, после чего поинтересовался у священников не чувствуют ли они за собой греха. На это представитель церкви оттолкнул камеру, а затем, как рассказал пострадавший, нанес ему 2 удара кулаком по спине.

«В обществе достаточно неоднозначное отношение к священникам как таковым, а здесь картина маслом. Сам я человек крещёный, было время, когда работал в монастыре. Уверен, подобные поступки подрывают веру людей», — процитировали СМИ сообщение пострадавшего.

Как отметили очевидцы, после инцидента священники покинули магазин. Представители епархии дали обещание разобраться в подробностях скандальной истории. После уточнения стало известно, что происшествие имело место 11 марта. Несколько дней спустя начался Великий пост.

«Мы обязательно будем разбираться. Само собой, подобное происшествие не может остаться без внимания. Мы видим прямое нарушение пастырской этики. Сегодня мы боремся с употреблением алкогольных продуктов. К сожалению, качество видео недостаточное, чтобы утверждать, что это были священнослужители, послушники либо совершенной иные люди. После того как личности будут установлены, мы определим и степень», — сообщил Вениамин Райников, глава пресс-центра Екатеринбургской епархии.

Федор Алексеев

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.