Влияние погоды на удачную рыбалку

2:38 /  Новое, Советы, Статьи

Советы. Статьи. https://kratko-news.com

Люди не занимающиеся рыбалкой часто думают, почему рыбаки в хорошую погоду отсиживаются дома, а в плохую идут рыбачить. В первую очередь это связано с поведением рыбы, которая резко реагирует на эти изменения. После того как вы научились удить, то знаете как и когда лучше всего рыбачить, чтобы поймать рыбу, но этого все равно не достаточно для того что бы добиться максимальных результатов. Не умея предсказывать погоду, а главное не знать, как погода действует на рыб, недопустимо для рыбака. Кроме необходимых знаний, рыбак должен иметь все нужные снасти и приманки. Рыбацкие снасти, одежу и многое другое всегда можно купить в специализированном магазине Badger.

В жаркий солнечный день, когда нету ветра и даже облаков, рыбачить бесполезно. Просидев два часа, вы можете не поймать вообще ничего, но если вы всё-таки решились, то стоит половить рыбу на рассвете, когда она всплывает на кормежку. Перед началом грозы много рыбы проявляет активность, и сразу после неё. Ео только в том случае, если ливень сильно не смутил воду. Если дождь непродолжительный, то клев слабый, если дождь продолжительный, то клёв возможен в период перерыва осадков.

на рыбалке
Как правило, в период постоянной смены погоды, клёв возможен во время тихого «перерыва», не продолжительный и не постоянный. Рыба не клюёт при резких сменах атмосферного давления, при сильных ветрах, во время зимы в морозное время, а так же выпадение снега тоже препятствует клёву рыбы.

Самые продолжительные перерывы наблюдаются в то время, когда дует прохладный северный ветер, благодаря нему вода начинает перемешиваться, что благотворно сказывается на рыбах.

Прогнозирование погоды делают на крупные участки страны, поэтому следует наблюдать за локальными метеорологическими признаками.

Составляя свой прогноз, нужно обращать внимание не на один признак, а следить за всеми, это – влажность воздуха, ветер, атмосферное давление, температура, а так же поведение насекомых, птиц, животных, и растений. Правда по животным и растениям проще предсказать ближайшую погоду и только.

Самые распространенные приметы:

При ясной, солнечной погоде:

Во время дня на небе медленно летят облака перистой формы с юго-востока или востока.

При закате солнце ярко золотистого цвета.

Ветки ели вытягиваются и выпрямляются.

При неустойчивой погоде:

Во время солнечной погоды появляются густые облака;

Днём и ночью примерно одинаковая температура;

Перистые облака летят с запада или юга, ветер дует до самой ночи, повышается температура, (вероятность приближение циклона), сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://www.badger.ru/

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.