Vaio отказалась создавать совместный ПК-бизнес с Toshiba и Fujitsu

16:25 /  IT News, Новое

Сделка по слиянию компьютерных подразделений японских компаний Toshiba, Fujitsu и Vaio находится под угрозой срыва. Один из потенциальных участников альянса уже отказался сотрудничать.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомлённые источники, фонд Japan Industrial Partners (владелец Vaio) прекратил вести переговоры о слиянии компьютерных активов. Toshiba и Fujitsu продолжают обсуждать сделку, однако никто из них не хочет брать под контроль большую часть предполагаемого совместного предприятия. В связи с этим есть риск того, что переговоры окажутся безрезультатными, отмечают собеседники издания.

wsj.com

О том, что Toshiba, Fujitsu и Vaio могут выделить свои ПК-подразделения в одну новую холдинговую компанию, СМИ сообщили в конце прошлого года. В январе портал DigiTimes писал о завершающей стадии переговоров между компаниями.

Изначально они рассчитывали, что Japan Industrial Partners заберёт контрольный пакет акций новой компании, однако стороны не смогли договориться по условиям соглашения, отмечают источники WSJ. По их данным, владелец Vaio вышел из переговоров, посчитав, что они ведут в никуда.

Президент Toshiba Масаси Муромати (Masashi Muromachi) подтверждал факт ведения переговоров с Fujitsu и Vaio по поводу создания совместного ПК-бизнеса и отмечал, что это сотрудничество позволит компаниям рассчитывать на более выгодные условия работы с поставщиками.

wsj.com

В марте Муромати намекнул на трудности, с которыми столкнулись Toshiba, Fujitsu и Vaio при обсуждении сделки. В итоге сроки её заключения были перенесены с марта на июнь. 

Источник: 3Dnews.ru

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.