Таинственные и необъяснимые дымчатые призраки, проявляющиеся на фотоснимках

2:03 /  Необъяснимое, Новое

18.04.2016

Таинственные и необъяснимые дымчатые призраки, проявляющиеся на фотоснимках

 

Ливерпулец Колин Уотершайн (на снимке ниже) уже более пятнадцати лет занимается изучением фотографий с призраками. Специалист имеет впечатляющую коллекцию изображений, на которые попали различные фантомы, недоступные человеческому взору.

 

Дымка на фотоснимках – не дефект съемки

 

 

По словам британца, привидения, которые мы неспособны увидеть, однако которые запечатлеваются иногда на фото, можно разделить на несколько распространенных категорий: сияющие шары, парящие в воздухе полупрозрачные лица, плоские и объемные тени, а также дымчатые силуэты. О последних и пойдет разговор.

 

Уотершайн убежден, что феномен дымчатых призраков весьма малоизвестен и недооценен. Тысячи людей ежедневно замечают на своих снимках непонятный пар или туман, которого там попросту не может быть, однако, как правило, не придают этой детали никакого значения. Между тем речь нередко идет в таких случаях о самых настоящих сверхъестественных явлениях.

 

Лучшие фотоснимки с дымчатыми призраками

 

Данная фотография была получена в 2003 году в одном из лондонских домов, сохранившихся с Викторианской эпохи. Хозяйка решила опробовать новоприобретенную камеру и сделала снимок пустой гостиной. На полученном изображении неожиданно проявился загадочный дым, напоминающий человеческую фигуру. При этом камин в помещении уже многие десятилетия не топили, и никто из жильцов не курил в доме.

 

 

Это фото сделал в 1992 году канадец, посетивший американский город Линкольн. Турист отправился с друзьями на вечернюю прогулку и снял несколько фотографий на память. На одной из них, изображающей обычный уличный знак, возник сияющий бесформенный объект, словно в свет фонаря попали густые клубы пара. Тем не менее, автор снимка утверждает, что ничего подобного на улице не было.

 

 

Что касается этой фотографии, то ее Уотершайн считает одним из лучших экспонатов своей коллекции паранормальных изображений. Снимок был сделан в июле 2006 года в мексиканском городе Эспаньоле на свадебном ужине под открытым небом. На фото видна дымчатая человеческая фигура, склонившаяся над столом. Четко заметны туловище, руки, шея, голова и даже ухо фантома.

 

 

На этом снимке, сделанном в неопределенное время двумя молодыми японками, запечатлен другой человеческий силуэт. Нависший над землей призрак словно пытается обнять позирующую для камеры девушку.

 

Зловещие дымчатые призраки

 

Изображение выше может не на шутку испугать. Дело в том, что у этого дымчатого фантома отчетливо видны сверкающие зловещим светом глаза и широко открытый, словно в немом крике, рот. Фото было сделано в 1999 году шотландским таксистом, чья машина сломалась ночью возле леса. В ожидании эвакуатора водитель коротал время, фотографируя темные деревья недалеко от дороги.

 

 

Осенью 2009 года команда австралийских исследователей сверхъестественного посетила ночью одно из кладбищ Аделаиды. Фотограф группы интуитивно почувствовал, что возле могил кто-то есть, и сделал этот снимок. Пользователи Интерната прозвали сфотографированную аномалию «безруким плакуном».

 

 

Можно подумать, что на этой фотографии, полученной в сентябре 2004 года жительницей Калифорнии во время ночевки на природе, запечатлен бесформенный клок тумана. Автор снимка тоже так полагала, пока случайно не перевернула полученное изображение в фоторедакторе. Американка с удивлением обнаружила фантомное лицо в профиль – создается впечатление, что на призраке надето некое подобие маски.

 

Необычные фотоснимки с дымчатыми призраками

 

Фрагмент фотографии, снятой около двадцати лет назад жителем российского Владивостока на его дачном участке. Не замечаете ничего необычного?

 

 

Появление таинственного дыма в заброшенном венесуэльском доме.

 

 

Такой необычный туман, похожий на волны, проявился на снимке, случайно сделанном примерно в 1994 году уэльским фермером возле своего дома. Лишь спустя девять лет валлиец перебирал старые фотографии и очень удивился, наткнувшись на это фото. Фермер убежден, что никогда не видел подобной дымки. Откуда она тогда взялась на снимке?

 

Теория Уотершайна насчет дымчатых призраков

 

По словам Колина Уотершайна, в его коллекции имеется около десяти тысяч таких тематических фотографий. Одни он находит в Интернете, другие ему присылают по бумажной и электронной почте. Интересно, что два снимка сделала супруга специалиста.

 

Ливерпульский исследователь паранормальщины не в состоянии объяснить, что дымчатые призраки собой представляют и почему они проявляются на некоторых фотографиях. Никакой последовательности британцу пока определить не удалось.

 

Впрочем, у эксперта есть одна не претендующая на истину теория. Согласно ей, дымчатые фантомы никогда не были живыми людьми, то есть это не духи покойников, как бывает с другими привидениями. Уотершайн предполагает, что в виде загадочной дымки на снимках иногда запечатлеваются некие сущности из тонкого, параллельного мира, которые вряд ли можно назвать злыми или добрыми – скорее, они просто нейтральные.

 

Таким образом, если на сделанном вами фото вдруг появится необъяснимый дым или пар, не торопитесь удалять изображение. Возможно, вам посредством камеры только что удалось соприкоснуться с потусторонней реальностью.

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.