#фото | Можно ли оградить своих детей от современных технологий?

1:30 /  В Мире

Глядя на современных детей, мы понимаем, что их жизни неразрывно связаны с современными технологиями. Они активно пользуются мобильными телефонами, планшетами, компьютерами, не вылезают из социальных сетей, перекидываются короткими сообщениями в любимых мессенджерах, часами смотрят телевизионные шоу и играют в видеоигры. Но что было бы, если дети были бы лишены доступа ко всему этому спектру современных развлечений? Фотограф Ники Бун из Новой Зеландии решила воспитывать своих детей именно так.

Четверо детей Ники стали главными героями замечательной серии чёрно-белых фотографий Children in Raw («Необработанные дети»). Воспитать детей вдалеке от всех этих популярных технологий сегодня кажется чем-то практически нереальным, но пока Ники Бун с поставленной задачей справляется на ура. Глядя на снимки её семьи, нельзя сказать, что дети на них скучают: они окружены родительской любовью и огромным миром, который им так хочется исследовать. Живёт семейство в собственном доме, вокруг которого, куда ни глянь — повсюду замечательная новозеландская природа. Здесь вам и просторные зелёные луга, и чистые реки, и отличный пляж – есть где развернуться.

Дети не смотрят телевизор, у них нет смартфонов или даже самых простеньких игровых приставок, но при этом они по-своему счастливы. Да, в их доме всё же есть, например, стиральная машинка, но она вряд ли сравнима с более продвинутой электроникой. Мать даже не позволяет своим чадам прикасаться к своему фотооборудованию в те моменты, когда фотографирует их, чтобы не разрушить то хрупкое равновесие, которое она с такой тщательностью создала. При этом Ники объясняет детям, что современные гаджеты вовсе не нужны человеку для обретения внутренней свободы и счастья. Таким было и её собственное детство, при этом нельзя сказать, что она выросла неполноценной или совсем уж ничего не смыслит в электронике. Просто она не хочет, чтобы её дети провели лучшие годы своей жизни, уткнувшись в экраны смартфонов. И в этом её можно понять.

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.