Американка, отправившаяся на поиски мифического монстра, погибла при загадочных обстоятельствах

0:28 /  Необъяснимое, Новое

30.04.2016

Американка, отправившаяся на поиски мифического монстра, погибла при загадочных обстоятельствах

 

Тридцатичетырехлетняя жительница США Рокуэлл Бэин долгое время занималась поиском различных монстров из американских городских легенд, преданий чернокожего населения страны и даже детских страшилок.

 

К несчастью, на днях женщина погибла под колесами поезда. Смерть охотницы на чудищ окутана настоящим ореолом мистики, поскольку она скончалась, отправившись в одиночку на поиски мифического создания, которое как раз заманивает людей на железную дорогу.

 

 

Мистическое существо Поуплик

 

В окрестностях города Луисвилля штата Кентукки есть участок железнодорожного полотна, по которому ходят только товарные поезда. Согласно местным поверьям, в лесу неподалеку от этого места обитает опасное существо, прозванное Поупликом. Поуплик имеет голову, руки и туловище мужчины, однако его лицо всегда скрыто за длинными густыми волосами – лишь видны большие свирепые глаза. Ноги у монстра козлиные – они позволяют Поуплику передвигаться с большой скоростью.

 

Чудище охотится на одиноких туристов и людей, заблуждающихся в лесу. Вместо того чтобы набрасываться на своих жертв и разрывать их на части, Поуплик гипнотизирует несчастных и заставляет их бросаться под поезда. Затем монстр поедает останки. А утоляет жажду Поуплик, как заверят вас многие жители Луисвилля, всегда на ручье неподалеку. Благодаря этому водоток считается недобрым местом, и пить оттуда настоятельно не рекомендуют.

 

Такая легенда возникла не на пустом месте. На выше упомянутом участке железной дороги действительно часто происходят трагедии. В этом году здесь, включая Рокуэлл Бэин, были сбиты составами четыре человека. Специалисты утверждают, что все дело в извилистости дороги и плохой акустике. Стальная колея располагается между холмами, и здесь постоянно наблюдаются сильные ветра. Когда ветер дует в сторону, противоположную направлению движения поезда, услышать состав практически невозможно, даже если машинист включает предупредительный гудок. Отсюда якобы и постоянные несчастные случаи.

 

Мистический монстр или просто случайность?

 

Некоторые очевидцы утверждают, что видели Поуплика своими глазами, однако вдали от железной дороги. В таких рассказах мифическое существо чаще всего выглядывает из-за деревьев, определяя, идут ли люди в сторону рельс. Исследователи паранормальщины предполагают, что гипнотические навыки монстра ограничены, и он способен заманивать под поезда только тех индивидуумов, кто подходит к железнодорожному пути вплотную. Выходит, чтобы избежать подобной незавидной участи, достаточно лишь держаться от стальной колеи подальше, а уж если переходить ее, то непременно быстро и с полным осознанием того, что вы в этот момент делаете. То есть быть, как говорят психологи, здесь и сейчас, а не витать мыслями в облаках.

 

Останки Рокуэлл Бэин не были съедены, однако полицейские установили, что женщина попала под поезд прямо среди бела дня. Наркотиков и алкоголя в ее крови обнаружено не было. Стражи правопорядка, проведшие тщательное расследование, исключают умышленное убийство.

 

Они, конечно же, имеют в виду умерщвление американки руками какого-нибудь другого человека. Однако как быть с загадочным Поупликом? Станет ли полиция искать улики, изобличающие его? Скорее всего, нет…

 



ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА НАЖАТИЕ КНОПКИ:

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.