Российские школьники сняли в лесу монстра

21:58 /  Необъяснимое, Новое

03.05.2016

Российские школьники сняли в лесу монстра

 

Считается, что в нетронутых лесах нашей планеты может обитать большое количество существ, о которых нам почти ничего не известно. Некоторые из этих животных могут иметь крупные размеры и представлять для человека реальную угрозу.

 

В России экологические системы с деревьями составляют почти семьдесят процентов территории страны, и имеются тысячи квадратных километров леса, куда за всю историю нашей цивилизации никогда не ступала нога человека. Можно смело предположить, что наша необъятная родина скрывает множество криптидов и самых настоящих чудовищ, живущих и плодящихся на воле.

 

Время от времени появляются документальные подтверждения этому, и одно из таких доказательств недавно появилось в Интернете. В конце прошлого месяца на известный видеохостинг «YouTube» попала удивительная запись, сделанная двумя российскими школьниками и изображающая крупное косматое существо, передвигающееся с большой скоростью между деревьями в лесу.

 

Удивительно, что это видео обошло стороной отечественные сайты, зато быстро распространилось по иностранным. Ролик приковал внимание зарубежных пользователей Сети, которые были просто поражены появлением в кадре загадочного монстра. Оригинальная запись уже собрала более двухсот тысяч просмотров и почти три тысячи комментариев. Завсегдатаи «YouTube» выдвигают многочисленные теории относительно того, кем запечатленное на видео существо может являться.

 

 

Предположительно, школьники сняли на камеру монстра в Республике Карелия

 

Два российских мальчика, оживленно обсуждая происходящее, наблюдают за высоким существом с густой черной шерстью, которое, перепрыгивая через валежник, стремительно бежит по лесу на задних конечностях. Судя по комментариям очевидцев, они одновременно напуганы и заинтересованы появлением чудища, при этом больше всего в этой ситуации им хочется поскорее выложить полученное видео на «YouTube». «Опять на нас попер», – говорит в начале ролика юный оператор, из чего можно заключить, что криптид ухитрился как минимум дважды приблизиться к школьникам.

 

Одни пользователя Всемирной паутины считают, что это оборотень, который по ошибке обратился в животное в дневное время. Другие убеждены, что это человекообразная обезьяна, по непонятной причине оказавшаяся на севере России. Третьи предполагают, что речь идет о редком животном, неизвестном официальной науке, поскольку, по статистике тех же ученых, наука располагает сведениями лишь о двадцати процентов всего, что живет на Земле.

 

Многие из этих комментаторов, помимо всего прочего, отметили храбрость школьников, которая, наверняка, могла обернуться для российских детей несчастьем. Но это как раз для нынешнего подрастающего поколения любителей рискованного селфи ради того, чтобы его потом выложить в Сеть, вполне нормально.

 

Скептики же утверждают, что это либо взрослый человек в костюме, либо обычный цифровой видеомонтаж. Сомневающихся (очевидно любителей отдыха на природе) тоже можно понять – кому захочется поверить в то, что рядом с человеком могут обитать столь жуткие монстры?

 



ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА НАЖАТИЕ КНОПКИ:

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.