К. Сухенко – реальная альтернатива?

19:02 /  Наука, Новое

Кто читал предвыборную программу Полтавченко? А кто может сказать, насколько эта программа близка к реальной жизни Санкт-Петербурга? Нужно ли Санкт—Петербургу еще памятников? Какие по-настоящему актуальные проблемы готов решить господин Полтавченко? До сих пор его действия говорили только о колоссальном умении играть с голосами, пишет «Балтийский репортер».

Большая часть общества города Санкт-Петербурга утверждает, что альтернативы Полтавченко нет, так как всех значимых противников он давно спихнул с выборной арены. Именно поэтому возможная явка избирателей на выборы предполагается невысокой, выборы постепенно становятся похожи на бойкот, а реакция публики на фокусы Георгия Полтавченко — вялая безысходность.

Но, как отмечает издание, все-таки есть один из кандидатов, который может послужить интересной альтернативой пресловутому «офицеру». Константин Сухенко, конечно, ничего не имеет против памятников, но все же главное для него — люди!

Поэтому его главная задача — сделать Санкт-Петербург комфортным для проживания людей в любой части города, и любого социального слоя. Как он планирует добиться этого? Команда управления, которая будет работать на благо города: больше молодежи (но не папочкиных детей, а тех ребят, что имеют опыт работы в госструктурах). Приоритет — профессионализму, а не партийной должности. Все важные назначения — с учетом мнения экспертов и общественного мнения. Чиновник может быть уволен по «утрате доверия» — при малейшем подозрении в коррумпированности.

Константин Сухенко много работал в сфере экологии Санкт-Петербурга, и, как никто, знает, в каком состоянии находится город. А город задыхается от мусора и расхлябанной работы коммунальщиков. Итак: финансировать «зеленые проекты» в достаточной мере, а не на 20-30%, как сейчас. Привести в порядок пляжи и водоемы. Ликвидировать стоки, идущие в Неву выше водозабора. Питерцы должны наконец-то пить воду, а не микс из помоев и химии. Запретить и исключить сжигание мусора в черте города.

Чтобы в улучшении качества жизни могли напрямую принимать участия все жители Санкт-Петербурга, предполагается создать проект «Экологическая карта Санкт-Петербурга». На интерактивной карте любой житель Питера сможет обозначить проблему, нарушение правил экологической безопасности города, а после — отслеживать ее решение.

В приоритетах программы Сухенко: повышение уровня жизни петербуржцев. Создание Единого плана Генерального развития города и области. Актуальные для обсуждения темы преобразований города должны обсуждаться прежде всего самими горожанами. Это касается и введения платного проезда на личном транспорте, и других актуальных на сегодня проблем.

Запланировано расширить полномочия муниципальных советов, не нарушая систему единого управления городом. Местному самоуправлению финансирование поднять, а обязанности между МСУ и муниципальными органами — четко разделить.

Привести в  порядок ТСЖ, ЖКХ. Это сложно, в нашей статье мы описывать пункты программы не будем, приглашаем прочесть самостоятельно. Не кажется ли вам, что этот список преобразований действительно будет работать на людей, а не на повышение самооценки кандидата?

Сухенко — хорошая альтернатива Полтавченко, работник, который добивается улучшения жизни людей, а не дутых достижений и накрученных голосов, отмечает издание.

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.