14 способов сделать эпиляцию бикини менее болезненной

12:55 /  Женский Клуб, Новое

14 способов сделать эпиляцию бикини менее болезненной

19.04.2016 


 

Испытывать страх перед восковой эпиляцией бикини  — совершенно нормально (если, конечно, вы не получаете необъяснимого удовольствия от боли). Разумеется, эпиляция бикини — вопрос личных предпочтений каждой девушки. Но если с ней вы чувствуете себя более уверенно и сексуально, то вам пригодятся эти четырнадцать способов сделать процедуру менее болезненной.

До

1. Используйте отшелушивающий скраб или сыворотку в микрогранулами в течение 3-4 дней до процедуры. Это позволит избежать вросших волосков и сделать волосяные фолликулы более податливыми.

2. Восковые полоски лучше всего использовать на нежных областях, включая зону бикини. "Формула воска в полосках предназначена специально для чувствительных зон, она открывает поры и фолликулы, обеспечивая более легкий выход волоса", — говорит эксперт Наталья Романенко. Мягкий воск, который обычно имеет липкую текстуру, больше подходит для менее чувствительной кожи на ногах или руках.

3. Каждый человек имеет индивидуальный болевой порог. Но помните о том, что ваше тело более восприимчиво к боли во время менструального периода, а также за пять дней до и в течение пяти дней после менструации. "Делать восковую эпиляцию бикини через неделю после — оптимальное решение", — комментирует Романенко.

4. Хотя это не всегда нужно, вы можете принять обезболивающее за 30-45 минут до начала процедуры. Как правило, это облегчает боль.

5. Один из самых важных советов  — будьте осторожны при выборе воска и старайтесь избегать дешевых продуктов. Плюс, всегда лучше довериться экспертам, чем практиковать домашнюю эпиляцию. "Чтобы процесс был максимально безопасным и безболезненным, отправляйтесь в салон. Это также поможет снизить риск травм и инфекций",  — добавляет Наталья Романенко.

Во время

6. Скорость и эффективность — ключевые факторы, когда речь идет о сохранении боли на минимальном уровне. Именно поэтому специалист всегда лучше, чем вы сами или ваша подруга. Он сможет одновременно сосредоточиться на технике и учесть ваши ощущения.

7. Постарайтесь расслабиться и подумать о чем-то приятном. "Сделайте глубокий вдох — это поможет очистить голову и уменьшить любое напряжение до следующего этапа", — говорит Романенко.

8. Чтобы отвлечь себя от боли и неловкости, вы можете включить музыку или, если мы говорим об эпиляции в салоне, полистать журнал. Чем более приземленными вещами вы будете заниматься, тем меньше окажется волнение.

После

9. Убедитесь в том, что на вас надето хлопчатобумажное белье, и избегайте тесной одежды в течение всего дня.  "Несмотря на то, что кружева выглядят более красиво, они могут способствовать накоплению пота и распространению бактерий, которые впоследствии приведут к инфекции и вросшим волоскам", — предупреждает мастер по восковой эпиляции Никки Бабиан.

10. Позвольте волоскам отрасти до 0,5 сантиметра, прежде чем снова отправиться на эпиляцию. Не забывайте о том, что воск не будет работать эффективно, если они слишком короткие. Добавьте к этому и то, что так процедура займет больше времени и, соответственно, окажется более болезненной, чем могла бы.

11. Откажитесь от бритья. Даже если попасть на эпиляцию в ближайшие дни вы не сможете, а избавиться от лишних волосков очень хочется. "После того как вы начинаете делать восковую эпиляцию регулярно, волоски будут расти реже, а их структура станет более тонкой и хрупкой. Но этого не произойдет, если в перерывах вы станете использовать бритву", — предупреждает Наталья Романенко.

12. Увлажняющий крем или гель после процедуры позволит сохранить кожу мягкой и гидратированной, что автоматически устранит риск высыпаний и раздражений. Выбирайте натуральные продукты с легкими текстурами, которые бережно относятся к коже и быстро впитываются.

13. Если вы планируете отправиться в тренажерный зал, подождите по крайней мере 6 или 8 часов после восковой эпиляции бикини. К тому времени ваша кожа станет менее чувствительной, а значит, сыпь и раздражения окажутся вам не страшны.

14. Постарайтесь не принимать горячий душ и избегайте сауны в течение 24 часов после эпиляции. Это может привести к пересушенной коже, вызывая покраснения и дополнительные болезненные ощущения.

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.