5 «здоровых» продуктов, которые увеличивают вес

12:54 /  Женский Клуб, Новое

5 «здоровых» продуктов, которые увеличивают вес

05.05.2016 


 

Любой диетолог скажет вам, что наряду с перееданием одной из главных причин лишнего веса является хроническое воспаление. Обычно воспалительные процессы возникают, когда переключатель нашей иммунной системы застревает в положении "включено", и она начинает вести борьбу уже не против зараженных, но против обычных клеток организма.

Келлиэнн Петруччи, врач-натуропат и диетолог из Нью-Йорка, признается, что рекомендует своим пациентам диету с содержанием белков, костного бульона, зеленых овощей, фруктов, здоровых жиров и орехов. "Я также рекомендую им исключить продукты, которые провоцируют воспаления в кишечнике", — говорит она. 

Но если сахар и белая мука в этом списке кажутся ожидаемыми, то пять "здоровых" виновников лишнего веса ниже вас точно удивят. 

Цельнозерновой хлеб

Сахар, который присутствует в хлебе из цельной пшеницы, увеличивает уровень глюкозы в крови, в результате чего организм ускоряет выработку цитокинов (гормоноподобных белков и пептидов), вызывающих воспаление. Кроме того, сахар и глютен способствуют перееданию и образованию так называемой сахарной зависимости, о чем также не стоит забывать, если вы стремитесь похудеть.

Диетическая газировка

Вы пытаетесь похудеть, отказавшись от сахара в пользу искусственных подсластителей?  Если да, то в конечном итоге вы можете принести организму больше вреда, чем пользы. Исследования показывают, что сахарозаменитель — виновник нарушения толерантности к глюкозе, который увеличивает жировую прослойку в области талии и риск возникновения заболеваний кишечника. Петруччи советует заменять газировку на воду с медом, лимоном и веточкой мяты.

Соевое мясо

Вы наверняка слышали, что соя хороша для вашего организма. Но это утверждение перестает работать, как только речь заходит об эффективной потере веса. Дело в том, что соевые экстракты подавляют поглощение йода и могут стимулировать производство аутоиммуногенов, которые иногда провоцируют заболевания щитовидной железы и повреждения клеток. 

Масла из семян

Масла из семян (кукурузы, сои, подсолнечника и льна) почти всегда сильно обработаны и могут "похвастаться" нездоровым соотношением омега-6 жирных кислот к омега-3 жирным кислотам. "В них слишком много омега-6, которые способствуют разного рода воспалениям, и слишком мало омега-3, которые им противостоят", — говорит эксперт. Петруччи рекомендует сделать выбор в пользу здоровых жиров, таких как оливковое масло, кокосовое масло и масло авокадо.

Обезжиренный йогурт

Исследования на тему, прводившиеся в течение 20 лет, позволили доказать, что большинство людей имеет негативную реакцию на молоко и его производные (в том числе обезжиренные). Среди последствий — вздутие живота и торможение метаболических процессов, моментально сказывающееся на скорости похудения. Добавьте к этому головные боли и высыпания на коже, которые могут вызывать молочные продукты, чтобы иметь еще пару причин исключить их из рациона по крайней мере на время, заменив кокосовым или миндальным молоком.

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.