С точки зрения науки: каким мужчинам нравится большая грудь?

10:42 /  В Мире

Исследование 1968 года разделило всех почитателей женского пола на любителей груди и фанатов ягодиц. Однако первая категория мужчин разбивается еще на два лагеря: тех, кто любит большую грудь, и тех, кто выбирает маленькую. Недавно ученым удалось выяснить, от чего зависят размерные предпочтения мужчин.

Как оказалось, любимый размер груди и материальное положение мужчины связаны друг с другом. В ходе исследования Вирена Свами (Viren Swami) и Мартина Тове (Martin Tovée) были проанализированы эротические пристрастия 266 мужчин различного социального статуса. Согласно результатам работы, опубликованной в Psychology Today, мужчины в непростом финансовом положении чаще симпатизируют пышногрудым дамам. А вот состоятельные ценители женской красоты больше тяготеют к компактным формам.

Однако дело тут не только и не столько в деньгах. В продолжение исследования ученые опросили 66 голодных студентов колледжа и 58 студентов, которые только что пообедали. Исследователи показывали парням анимированные изображения женских фигур и выясняли, какой размер груди покажется студентам наиболее привлекательным. Как и следовало ожидать, голодные студенты чаще отдавали предпочтение большим бюстам.

С точки зрения психологов, большая женская грудь для многих мужчин является своего рода знаком безопасности. Ассоциируя крупный бюст с богатыми жировыми запасами, мужчины подсознательно ищут доступ к ресурсам. Именно поэтому пышногрудые женщины показались столь привлекательными мужчинам с финансовыми проблемами и голодным студентам.

В другом исследовании психологи Кристофер Буррис (Christopher Burris) и Арман Мунтяну (Armand Munteanu) предлагают иное объяснение мужских симпатий — склонность представителей сильного пола к обзаведению детьми. Шестьдесят семь гетеросексуальных студентов колледжа в ходе исследования заполняли анкету, включающую вопросы о любимом размере груди и желании иметь детей. Ученые выяснили, что маленькую грудь чаще любят мужчины, не особо стремящиеся стать отцами.

Конечно, результаты таких исследований нельзя распространять на всех без исключения мужчин — если вы любите пышные формы, это еще не значит, что вы состоите в рядах оголодавших неудачников. И какого бы размера ни была грудь любимой женщины, она в любом случае будет действовать на нас духоподъемно.

С точки зрения науки: каким мужчинам нравится большая грудь?
Алекс Кудрин

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.