КрАЗ не оставляет надежд стать главным поставщиком техники для ВСУ

17:53 /  Авто, Новое

КрАЗ не оставляет надежд стать главным поставщиком техники для ВСУ

18-19 мая во Львове проходит Международная научно-техническая конференция «Перспективы развития вооружения и военной техники Сухопутных войск». Это мероприятие проводится ежегодно на базе Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного и происходит уже в девятый раз.

В рамках конференции представлены и образцы военной техники КрАЗ.

В мероприятии принимают участие более 200 представителей оборонно-промышленного комплекса, ведущих научно-исследовательских учреждений, учебных заведений и волонтерских организаций. Кроме того, к работе на конференции присоединились профессора и ученые соответствующего профиля из Чехии и Польши. 

Научно-практическое мероприятие условно делится на семь секций посвященных перспективам развития вооружения и военной техники механизированных и танковых войск, специальных войск, ракетно-артиллерийского вооружения, разработке и модернизации вооружения и военной техники Сил специальных операций, частей и подразделений высокомобильных войск и разведки, актуальным проблемам развития систем управления войсками и тому подобное. 

Кроме военных ученых и представителей оборонных предприятий, к проведению конференции привлечены руководящий состав отдельных боевых подразделений, офицеров-участников АТО. Кроме обсуждения теоретических вопросов, во время конференции одновременно проходит выставка новинок оборонно-промышленного комплекса. Представлены как отдельные экземпляры, которые только проходят различные степени испытаний, так и серийные изделия, которые в процессе эксплуатации подверглись доработкам и техническим улучшениям. Привлечение военнослужащих с боевым опытом позволит производителям определить приоритетные направления работы, изучить спрос армейцев на технику и вооружение, а также получить, так сказать «технические задания» для дальнейших разработок. 

Начальник Национальной академии сухопутных войск генерал-лейтенант Павел Ткачук подчеркнул, что в этом году на выставке представлено более 40 предприятий оборонно-промышленного комплекса, ведущих научно-исследовательских учреждений, а также частных компаний со всей Украины. Производители представили 500 образцов вооружений и военной техники. Начиная с линейки бронеавтомобилей КрАЗа и заканчивая модернизированными комплектами для быстрого возведения фортификационных сооружений. 

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.