11 вещей, которые вы не знали о ботоксе

19:48 /  Женский Клуб, Новое

11 вещей, которые вы не знали о ботоксе

25.05.2016 


 

Даже с появлением новых процедур для ухода за кожей и интеллектуальных продуктов, которые обещают заметный косметологический эффект уже после нескольких применений, в мире красоты есть одна вещь, которая прошла испытание временем. Более того, с каждым годом она становится все популярнее. И вы совершенно точно слышали о ней, потому что ее название ботулинотоксин (или просто ботокс).

Но как бы ни была очевидна природа ботокса, есть по крайней мере одиннадцать вещей, которые вы о нем не знаете.

1. У него больше поклонников, чем вы думаете. Токсин ботулизма считается хирургической процедурой номер один с 2000 года, и по состоянию на 2015 год инъекции ботокса сделали более 4 000 000 раз.

2. Впервые он был использован как медикаментозная процедура. В 1970-х годах токсин ботулизма использовали для лечения косоглазия путем введения его в мышцы глаза.

3. Он был обнаружен случайно. Косметические преимущества ботокса были выявлены в 1990-е годы по счастливой случайности. "Доктор Жан Каррузерс работал с пациентами с косоглазием и диплопией, но во время повторного приема пациенты говорили, что они словно бы стали моложе за счет сокращения количества морщин в обработанной области, — рассказывает сертифицированный хирург Сэт Л. Матарассо. — Достаточно скоро эксперты поняли, как это можно использовать".

4. Он одобрен, но не совсем. FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) одобрило косметический ботокс в 2002 году, но для определенных дерматологических целей. В их числе — морщины в промежутке между бровями, линии вокруг глаз и область под мышками.

5. Он эффективен для предотвращения чрезмерного потоотделения. Многие люди, страдающие от избыточного потоотделения, обращаются к ботоксу и другим нейромодуляторам (таким, как ксеомин или диспорт). "Они помогают снизить потоотделение, действуя непосредственно на потовые железы и расслабляя их", — говорит нью-йоркский пластический хирург Пол Лоренц.

6. Он помогает избавиться от мигреней. Удивительно, но факт — ботокс окажется эффективен не только в том случае, если вы хотите заполнить морщинки, но также в случае затяжных и регулярных головных болей. "Токсин ботулина действительно предотвращает глубокие мигрени, и делает это даже тогда, когда не помогают диеты, таблетки и иглоукалывание", — говорит доктор Матарассо.

7. Он вызывает привыкание. Но не в физическом, а скорее в психологическом смысле. "Я предупреждаю каждого нового пациента, что от этого продукта легко стать зависимым. Просто потому, что за небольшое количество времени и по достаточно демократичной цене вы можете добиться впечатляющих результатов".

8. Больше не значит лучше. В погоне за молодостью важно не забывать о границах разумного. "Вряд ли вы мечтаете о катке на лбу. Вам нужно движение, а значит, несколько мимических морщинок. Возможность выражать эмоции и делает людей привлекательными", — говорит Матарассо.

9. Мужчины используют его все чаще. По данным Американского общества пластических хирургов, к 2015 году инъекции ботокса среди мужчин достигли 337% по сравнению с 2000 годом.

10. Он универсален. В отличие от некоторых косметологических или хирургических процедур, после которых возможна пигментация или рубцевание, правильно введенный ботокс будет идеально выглядеть на коже любого типа и оттенка. "Мужчины и женщины, кавказцы и афроамериканцы, азиаты и индийцы. Я не думаю, что есть демографическая группа, которая не успела бы оценить преимущества этого продукта", — добавляет Сэт Л. Матарассо.

11. Он имеет накопительный эффект. После первой инъекции ботокса вы увидите результат через 6-7 дней, при этом эффект от процедуры продлится от 4 до 6 месяцев. Но специалисты напоминают, что со временем эффективность ботулинотерапии будет увеличиваться, а кожа начнет восстанавливаться быстрее.

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.