Как найти свой автомобиль со смартфоном в кармане

19:30 /  В Мире

Если вы хоть раз имели дело с покупкой или продажей автомобиля, то наверняка пользовались сервисом Авто.ру. И дело не столько в том, что это крупнейший и старейший сервис по выбору авто в России, а в большой базе машин и возможности найти автомобиль на любой вкус и цвет. Кроме того, Авто.ру у многих на слуху, а с обновленными приложениями для Android и iOS поиск машины стал еще быстрее и удобнее.

В 2014 году российский поисковик «Яндекс» купил Авто.ру, после чего сервис сильно изменился в лучшую сторону. Что касается сайта, количество пользователей веб-версии серьезно увеличилось, но разработчики пошли дальше и выпустили новые мобильные приложения с редизайном и обновленным интерфейсом. Версии и для iOS, и для Android стали еще визуально приятнее, а временные затраты пользователей на поиск нужного автомобиля сократились в несколько раз.

На главном экране приложения предусмотрен быстрый поиск машин по стандартным критериям, сформированных по наиболее частым запросам: «новые до 650 тыс.», «на автомате до 400 тыс.», «внедорожники до 500 тыс.» и так далее.

В основном сервис специализируется на машинах, и для удобства пользователей были разработаны специальные фильтры, чтобы они смогли найти любую машину как по базовым запросам вроде типа коробки передач, пробега и года выпуска, так и специфическим критериям — количество владельцев по ПТС, частник или компания, срок владения. Чем больше полей вы заполните, тем выше шанс отыскать именно тот автомобиль, который вам нужен.

В Авто.ру много новых машин: объявления размещаются как официальными дилерами, так и частными продавцами, которых не устроил автомобиль по той или иной причине (бывают случаи продажи машин просто потому, что «приелся» цвет). У сервиса самая большая база автомобилей в Москве, поэтому найти можно и б/у машины. После выбора фильтров вы увидите выдачу с подходящими предложениями — примечательно, что результаты отображены таким образом, что заходить в каждое объявление не нужно. Основная информация есть на карточке, и внутрь заглянуть можно только в том случае, если машина действительно заинтересовала. Здесь вы найдете еще больше фотографий, подробную информацию об автомобиле и возможность связаться с продавцом.

Для использования Авто.ру не нужно регистрироваться, но если вы хотите использовать приложение на полную «мощность», лучше потратить минутку на эту несложную процедуру. Вы сможете составлять списки избранных объявлений и потом удобно звонить по ним прямо из приложения. Помимо этого, в приложении есть привязка с «Яндекс.Навигатором», можно прямо из Авто.ру открыть навигатор, который автоматически построит маршрут по нужному адресу, который указал продавец.

Мелкие недостатки, конечно, есть, но разработчики постоянно развивают и улучшают приложение, чтобы от них избавиться. Пока что сильнее всего бросается в глаза отсутствие специального фильтра для поиска новых автомобилей — чтобы получить к ним доступ, нужно использовать искусственную фильтрацию, то есть указывать год выпуска (2015, 2016) и маленький пробег.

Но и на это можно закрыть глаза, ведь Авто.ру доступно совершенно бесплатно для Android и iOS. Загрузить приложение вы можете по этим ссылкам: App Store; Google Play.

Как найти свой автомобиль со смартфоном в кармане
Hi-News.ru

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.