8 привычек, которые способствуют легкой потере веса

18:14 /  Женский Клуб, Новое

8 привычек, которые способствуют легкой потере веса

31.05.2016 


 

Все мы нетерпеливы. Если покупаем что-то в интернете, то хотим, чтобы эта вещь была доставлена немедленно. Если выращиваем лаванду на подоконнике, то ждем, что она будет благоухать и радовать нас уже через неделю. А если предпринимаем определенные шаги по уменьшению размера нашего живота, то желаем увидеть результаты максимально быстро.

Дэвид Зинченко, американский специалист по питанию и автор диеты Zero Belly, ставшей открытием 2014 года, знает как минимум восемь вещей, которые вы можете сделать, чтобы уже завтра проснуться стройнее.

1. Откажитесь от йогуртов

Исключить йогурт из диеты стоит сразу по нескольким причинам. В то время как йогурт имеет репутацию продукта, увеличивающего количество здоровых бактерий в кишечнике, реальность совершенно иная. Большинство йогуртов содержат огромное количество сахара, что способствует выработке не хороших, но плохих бактерий. Кроме того, в них содержится достаточно лактозы и натуральных сахаров, которые могут стать причиной замедленного пищеварения и вздутия живота.

2. Принимайте душ перед сном

Сон индуцируется особенно хорошо, когда температура воздуха стремится вниз: именно поэтому нам сложно засыпать в душную и жаркую погоду. Когда вы принимаете душ перед сном, вы активизируете термостат вашего тела, заставляя организм засыпать быстрее. А качественный сон — это более низкий уровень кортизола, который также называют "гормоном хранения жира". Для дополнительных преимуществ выпейте на ночь чашку свежезаваренного зеленого чая.

3. Делайте роскошный завтрак

Приготовьте на завтрак овсяную кашу с использованием жирного молока или сливок, туда же отправьте свежие ягоды, шоколадную стружку, орехи и щепотку корицы. Вместе эти компоненты работают над формированием хороших бактерий в толстой кишке, а заодно обеспечивают организм жирными кислотами, в которых он нуждается.

4. Будьте осторожны с китайской едой

Удон с говядиной и овощами, мисо-суп, салат с угрем и утка по-пекински — все это неотъемлемые атрибуты трапезы в китайском стиле, перед которыми сложно устоять. Но в каждом из блюд, помимо безупречного сочетания вкусов, содержится такое количество соли, что уже на следующий день вы ощутите вздутие и визуально прибавите пару лишних килограммов. Китайская и мексиканская кухня в этом смысле — ваши главные враги.

5. Следите за зубами

Ваша жевательная резинка тоже может стать причиной набухшег живота. Исследования показывают, что сорбитол, сахарный спирт, используемый в большинстве жвачек "без сахара", требует достаточного количества времени на переваривание. А непереваренный сорбитол в кишечнике действует как теплица для ферментации бактерий, вызывая вздутие и метеоризм. В дополнение к этому, каждое чавкающее движение посылает в мозг сигнал, который активизирует гормоны голода.

6. Забудьте о фитнес-батончиках

Эти фитнес-перекусы с легкостью можно было бы назвать "батончиками повышенной калорийности", если взять в расчет, насколько быстро они заставляют вас набирать лишние килограммы. Во-первых, они часто содержат сыворотку, которая может вызвать вздутие живота у людей с непереносимостью лактозы. Во-вторых, многие из них богаты соевыми бобами, которые замедляют пищеварение. В-третьих, некоторые бренды используют для их производства химические элементы, которые впоследствии лишь усиливают чувство голода. И, наконец, каждый из этих батончиков в любом случае содержит больше калорий, чем миска со свежими фруктами.

7. Скажите "нет" сухофруктам

Сухофрукты — прекрасный источник питательных веществ и клетчатки. Но они также могут быть источником газов в кишечнике для тех, кто страдает от мальабсорбции глюкозы — состояния, возникающего в случае, когда организм испытывает трудности с поглощением натуральных сахаров. В сухофруктах особенно много фруктозы, так что свежие фрукты, цитрусовые и ягоды в этом смысле окажутся более безопасными вариантами.

8. Готовьте свежие смузи

Витаминные напитки являются отличным и довольно простым способом "усмирить" пищеварение с пользой для здоровья. Но если большинство коктейлей из магазина содержат лишние компоненты в составе, то в качестве домашних смузи вы можете быть уверены. Для основы выбирайте миндальное или соевое молоко, что будет идеально сочетаться с фруктами, овощами, ягодами и злаками.

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.