Инструкция: идеальный летний пучок за 5 шагов

18:13 /  Женский Клуб, Новое

Инструкция: идеальный летний пучок за 5 шагов

31.05.2016 


 

Среди причесок, которые в один прекрасный момент сделали нашу жизнь проще, пучок занимает лидирующую позицию — и вполне заслуженно. Пока голливудские стилисты адаптируют его для красных ковровых дорожек, а бьюти-блогеры изобретают новые варианты привычной укладки, мы продолжаем любить его за универсальность и способность выглядеть отлично даже при наличии second day hair (в силу отсутствия горячей воды или времени этим утром).

Идеальные пучки и схемы их выполнения в Pinterest поражают многообразием. В то же время кажется очевидным, что эти девушки потратили огромное количество часов, чтобы "набить руку", которыми, вполне возможно, вы не располагаете. Но есть и хорошие новости — эксперты в области красоты волос готовы поделиться профессиональными приемами. Ниже вы найдете инструкцию по созданию свободного пучка от Люка Хершесона, креативного директора John Frieda UK и мастера своего дела.

1. Не поддавайтесь желанию выпрямить волосы. "Свободный пучок должен быть несовершенным, расслабленным и стремиться к затылку. В нем ничего не должно выдавать продуманности, включая выпрямленные утюжком пряди, которые лишают вас определенной доли объема и делают волосы слишком гладкими", — говорит Херешесон.

2. Добавьте немного текстуры. "В попытках создать пучок, который выглядел бы так, словно он сделан не только что, но несколько часов назад, обратитесь к текстурирующим средствам. Я всегда советую использовать натуральные продукты с добавлением морской воды, которые еще и укрепят локоны изнутри", — продолжает эксперт.

3. Закрутите пучок. "После того как вы нанесли средство для придания волосам текстуры, стоит скрутить волосы на макушке, а затем плотно обернуть их вокруг получившегося хвоста несколько раз. Не удивляйтесь, он должен быть действительно тугим, чтобы с ним можно было работать ", — советует Люк Хершесон.

4. Закрепите волосы (но не слишком туго). "Используйте достаточное количество шпилек, чтобы сохранить пучок в безопасности, но не потерять естественную раскованность прически, которая необходима в данном случае. Затем сбрызните пучок фиксирующим средством, и ни в коем случае не приглаживайте", — говорит Хершесон.

5. Придайте небрежности. "Создавая мягкий пучок, попробуйте в финале вытянуть из него несколько прядей, включая локоны на затылке и вокруг лица. Это сделает образ незавершенным и эффектным, а заодно избавит вас от беспокойства по поводу волосков, выбившихся из прически", — резюмирует стилист.

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.