Крымская чупакабра держит в страхе омичей

22:55 /  Наука, Новое, Происшествия

Неизвестное животное терроризирует село Крым в Полтавском районе: вскрывает клетки с кроликами, душит их, высасывает кровь, а тушки аккуратно складирует. Остановить дерзкого потрошителя не смогли ни высокие заборы, ни прочные клетки. Неизвестное существо этой ночью учинило в деревне настоящий разбой. Любовь Карташова до сих пор не может понять, как ему удалось так быстро, а главное, бесшумно передушить почти всю живность во дворе.

У Юрия Демченко ситуация повторилась один в один. Утром, выйдя во двор, мужчина обнаружил разоренные клетки и разбросанные тушки кроликов. Почерк тот же: сначала неизвестный зверь душил своих жертв, а потом выпивал из них всю кровь.

Уберечь своих ушастых Тамара Горбач также не смогла. Зато уверяет, что не просто слышала, но и видела налетчика. Ровно в полночь вышла во двор и при свете луны увидела лохматого зверя. Мистика, да и только, поражается женщина.

— Собака кидается, и я захожу туда, там что-то стоит, темно же, ночь. Я палкой замахнулась, по проволоке попала, а может и по нему попала. Здоровое, лохматое, — рассказала жительница села Крым Тамара Горбач.

После таких откровений по селу поползли тревожные слухи: в Крым пришла чупакабра. Что это за зверь такой, знают не все, но предпочитают держаться от него подальше и детей лишний раз из дома теперь не выпускают, ведь в Полтавском районе три года назад потрошитель кроликов уже объявлялся и несколько дней держал в страхе жителей деревни Новосергеевка.

Впрочем, в мистическое происхождение кровопийцы верят далеко не все. Местные егеря уже изучили следы и теперь спорят, кто же нападал на животных — енотовидная собака или росомаха, а заодно планируют облаву на незваного гостя. Прощать почти сотню задушенных кроликов потрошителю никто не собирается. Правда, собираясь в ночной дозор, охотники шутят, что не мешало бы захватить с собой серебряные пули.

http://gtrk-omsk.ru/news/206811/

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.