Рогозин поведал о всеобъемлющем отставании РФ от США в космической сфере

22:01 /  Наука, Новое

Вице-президент постановил, что американских профессионалов в этой области России уже не дотянуться.

США опережает РФ в космической области в 9 раз. «Дотянуться до американских экспертов уже не возможно» — сказал Дмитрий Рогозин.

«На сегодняшний день мы не дотягиваем до Америки практически в десятикратном объеме. А все наши претенциозные проекты давно говорят нам, что нашу производительность нужно повысить в 1,5 раза. Даже если нам это удастся, то мы все-равно не догоним Соединенные Штаты Америки. Так и будем просматривать новости Илона Маска или НАСА, и завидовать, по пути успокаивая себя, почему нам такого не надо», — выдал вице-президент Дмитрий Рогозин на собрании Минпромторга.

При всех своих словах, он сделал акцент на том, что осложнения в этом вопросе ему очевидны, но он знает, с чего начать видоизменение ситуации.

«Нельзя допустить крайнюю забюрократизированность систем. В сегодняшнее время офисы Москвы превратились в крепости, которые не доступны для корпуса директоров, для талантливых конструкторов и инженеров. Невозможно достучаться, приходится ждать днями и неделями, чтобы только тебя услышали. Такого быть не должно» — премьер РФ озвучил первостатейную проблему.

«Следует сделать систему принятия решений более легкой. И сила объединенных структур заключается в том, чтобы военные заводы могли «свободно дышать», а не руководители подразделений тешились амбициями», — дополнил Рогозин.

Помимо вышеперечисленного, чиновник заострил внимание на том, что в стране следует упростить документооборот.

Еще одной, не самой слабой проблемой, он назвал бесчисленные проверки на отечественных предприятиях. «Наплыв проверок такой, что не остается времени на работу. Сначала одни, потом приходят вторые, не успеешь спокойно вздохнуть, на пороге стоит третья проверка. В этом вопросе следует придти к консенсусу, чтобы проверки проходили через одно окно», — пояснил свою точку зрения Дмитрий Рогозин.

Источник: http://astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=8550

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.