Инструкция: как превратить пуховый платок в летний аксессуар

9:58 /  Женский Клуб, Новое

Инструкция: как превратить пуховый платок в летний аксессуар

01.07.2016 


 

Когда хочется самовыражения, проще (а заодно и эффектнее) всего сделать это с помощью гардероба. Удивительно, но факт: этим летом многие дизайнеры возвели на пьедестал пух. Jean-Paul Gaultier, Dolce&Gabbana, Alexander McQueen и россиянки Алена Ахмадулина, Ульяна Сергеенко и Анастасия Романцова советуют прогрессивным девушкам одеться в воздушные платья, юбки, топы и сарафаны из пуха.

Очевидных плюсов у пуха несколько. Во-первых, это оригинально. Где еще так органично будет смотреться барышня в летящей пуховой юбке или укутанная в воздушную шаль, как не в России? Нежный, парящий образ не только выделит вас из общей джинсово-хлопково-шифоновой толпы, но подчеркнет женственность и девичью хрупкость.

Во-вторых, настоящий пух работает как кондиционер. Так что стереотипы о том, что пуховый платок — грязно-серый бабушкин аксессуар, в котором катастрофически жарко даже весной, стоит отбросить прямо сейчас. Вещи из пуха не создадут дискомфорта солнечным днем, но прохладным вечером подарят тепло своей владелице. За оригинальными вариантами советуем отправляться в специализированные магазины, например, пуховой артели "ПУША", где можно найти воздушные палантины, пончо или паутинки в небанальных оттенках сиреневого, вишневого, оранжевого и розового, созданные оренбургскими мастерицами.

В-третьих, современные пуховые шали и палантины настолько легки, что весят не более 300 граммов — об этом полезно помнить, чтобы выбрать по-настоящему качественную продукцию. Такой аксессуар всегда можно взять с собой в поездку и легко уместить даже в крошечный клатч. Так что если шить платье, юбку или сарафан нет времени, возможности или желания, то новый образ можно создать с помощью небольшого, но яркого аксессуара: накидки на плечи, головного убора (например, тюрбана) или элемента драпировки подола платья или юбки в рамках следования тренду многослойности. 

Кроме того, для лета идеально подходят воздушные пуховые юбки из лоскутов, полупрозрачные платья и "облегченные" кисейные кардиганы, которые совершенно точно не оставят вас без внимания. 

 

Материал подготовлен в сотрудничестве с оренбургской пуховой артелью "ПУША".

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.