Как дорого продать монеты ?

18:15 /  Новое, Советы, Статьи

Новости. Статьи. Советы. https://kratko-news.com

У многих людей дома хранятся старые монеты, найденные когда-то во время прогулки в лесу или успешно обнаруженные после срыва полов старого дома. Обычно, такие находки забрасываются на полку или ложатся в вазу и про них на долго забывают. Но некоторые из найденных монет могут быть очень старыми и ценными. И куда выгоднее их было бы продать, пополнив семейный бюджет. Но где и как продать монеты ? Как определить стоимость монеты ?

Разумеется ценность монеты зависит от некоторых факторов :

  • Металл, из которого сделана монета ;
  • Год чеканки монеты ;
  • Монетный двор ;
  • Тираж монеты ;
  • Состояние монеты.

Некоторые из отдельных экземпляров по стоимости могут достигать нескольких десятков тысяч долларов. Частично определить цену найденной монеты можно самому, но лучше всего провести более тщательную экспертизу у профессионала. Например, на сайте Skupkamonet можно заказать оценку монеты по фото. При предоставлении фотографии монеты и необходимой информации можно точно узнать сколько стоит монета и за сколько ее можно продать в ломбард или другим скупщикам.

монеты

Разумеется, монеты и другой антиквариат наиболее ценен из золота и серебра. Поэтому, если есть такие монеты, то скорее всего, их удастся хорошо и дорого продать. И чем древнее монета, тем ее стоимость будет выше.

Если случайно была найдена монета, то лучше всего не пытаться самому в одиночку ее отчистить, так как можно только навредить ей, поцарапать, нанести механические повреждения, что в итоге может значительно уменьшить ее стоимость или вовсе обесценить. Профессионал сразу на глаз определит что за металл и каким образом следует провести очищение монеты.

Получив оценку стоимости, можно определяться с ценой, за которую ее можно было бы продать. Но ни в коем случае не следует нести на оценку в ломбард. Ломбарды смогут оценить стоимость лишь с точки зрения пробы металла и веса. Историческая ценность ими не будет учтена.

Существует достаточно много организаций, которые занимаются скупкой монет, продажей монет, чисткой монет. Вот там действительно смогут предоставить качественные услуги, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://skupkamonet.com.ua/

 

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.