Выбор бензинового генератора

10:48 /  Новое, Советы, Статьи, Технологии

Советы. Технологии. Новости. Статьи. https://kratko-news.com

Автономное электрическое снабжение очень важно в условиях постоянных или частых отключениях энергии. Если сидеть без света и ждать подачи энергии со станции совсем не выход, то следует задуматься о покупке бензинового генератора. По сравнению с газовыми и дизельными генераторами бензиновый имеет ряд преимуществ. В основном они касаются простоты обслуживания, качества работы и срока службы. Так же бензин является самым доступным топливом, которое можно приобрести на любой автозаправке.

А так как веерные отключения электроэнергии являются суровой реальностью в нашей стране, особенно в сельской местности, то бензиновый генератор просто обязан быть в каждом дворе. Сравнить доступные варианты бензиновых агрегатов можно на сайте http://220volt.com.ua/generatory.htm, где можно подобрать то что надо введя желаемые параметры.

бензиновый генератор (2)

Как выбрать бензиновый генератор по параметрам :

  • Выходящая мощность. Для домашних условий с небольшим количеством подключенных точек может хватить 5 кВ агрегата.
  • Сила тока Сила тока важна, например, если бензиновый генератор используется для выполнения сварочных или других работ.
  • Фазы. Бывают 1-3 фазные генераторы. Если достаточна сила тока 220 В, то 1-фазного вполне достаточно. Если сила тока 380 вольт — тогда нужно выбирать трехфазный.
  • Вид запуска. Запуск бензинового генератора может быть однотипным или смешанным. Ручной запуск — самый простой. Так же можно купить с электрическим запуском, автоматическим или ручным / автоматическим.
  • Тип охлаждения — жидкостный или воздушный. Жидкостное охлаждение преимущественно используется в стационарных вариантах генераторов.
  • Стационарные или портативные. Стационарные генераторы имеют большие габариты по сравнению с портативными и используются постоянно на одном месте. Портативные имеют не большой вес и легко поддаются транспортировке. Могут быть оснащены специальными колесиками и ручками для удобства перемещения по земле.
  • Производитель. Выбор производителя бензинового генератора лежит на покупателе. В большей степени из-за бренда зависит цена устройства.

бензиновый генератор (3)

В любом случае, каждый дачник или домовладелец нуждается в бензиновом генераторе. Лучше всего, когда они оснащены автоматическим стартом. Это спасает, когда пропадает подача электричества со станции — генератор включается сам.

Даже если на вид нет особой необходимости его приобретения, при наличии денег лучше всего чтобы он стоял в подвале или каком-нибудь укромном месте. Никто не знает какая ситуация может произойти.

Ураганы, сильные ветры, бураны, смерчи, снежные заносы и обледенение проводов могут обесточить населенный пункт на продолжительное время. В самых тяжелых случаях люди могут неделями ждать, пока до них доберутся спасательные и ремонтные бригады. Если тепло в доме обеспечивается исключительно с помощью электричества, то жизнь человека может быть в опасности при отключении зимой в минусовую температуру.

Сильные морозы и непредвиденные погодные условия с каждым годом происходят все чаще и это говорит о том, что нужно быть готовым к любой экстремальной ситуации и обеспечить себя всеми доступными средствами автономии и выживания, сообщает kratko-news.com.

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.