Аренда авто в Бельгии

17:51 /  Авто, Новое

Аренда авто в Бельгии

Бельгию можно назвать страной королевства, ведь это действительно сказочное место. Кружева, шоколад, знаменитые бельгийские вафли – главные изюминки, которыми славится страна. В Бельгии размещены захватывающие достопримечательности, загадочные места, интересные памятки. Небольшая страна на западе Европы привлекает туристов своей особой атмосферой, здесь можно не только отдохнуть, но и заполучить массу незабываемых впечатлений и эмоций. Для того чтобы отдых был комфортным, необходимо арендовать автомобиль. Это сделает ваше путешествие экономичным, выгодным, удобным.

Цена на топливо

Заправить арендованный автомобиль можно будет неэтилированным 95-м или 98-м бензином. Также в наличии дизельное топливо. Что касается этилированного бензина, то такой вид на территории Бельгии отсутствует. В стране можно встретить и газовые заправки. Перевозка бензина официально разрешена. Средняя стоимость 1 литра 95-го бензина на заправках составляет 1.60 EUR. 98-й немного дороже — 1.66 EUR. За дизельное топливо владелец арендованного автомобиля заплатит 1.47 EUR за 1 литр.

Ограничение скорости

Не стоит забывать, что в каждой стране установлены свои правила передвижения транспорта. Ограничения скорости в Бельгии следующие:

  • В населенных пунктах разрешено передвигаться на авто не выше 50 км/ч.
  • Не пребывая в населенных пунктах, максимальная скорость вождения составляет 90 км/ч.
  • По автомобильной дороге владельцы авто не должны превышать метку в 120 км/ч.
  • На автостраде максимальная скорость передвижения составляет 120 км/ч.

Платные дороги

На территории Бельгии обустроены платные дороги. Оплачивать данную услугу владельцам арендованных авто не обязательно, ведь проезд автомобилей из зарубежных стран по местным дорогам не требует оплаты финансовых средств. Единственное ограничение это тоннель Liefkenshoek. За пересечение этого места оплата обязательна для всех владельцев авто.

Автостоянка

По правилам, арендованные машины необходимо оставлять на платных парковках. Большинство центральных улиц обустроено парковками со специальной охраной. Для того чтобы не возникло трудностей и неудобств на платной парковке, необходимо приобрести синие картонные часы, продающиеся на автомобильных заправках, отделах полиции, газетных ларьках. Оставляя арендованный автомобиль на платной стоянке, требуется вложить под лобовое стекло синие часы с указанным временем выезда.

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.