Как писать книгу заклинаний: практика начинающей ведьмы

17:44 /  Новое, Статьи, Эзотерика

Книга заклинаний есть у каждой ведьмы. В ней могут быть как чужие заклятия и обряды, так и собственные изобретения. Каждая книга заклинаний ведьм уникальная, у нее есть только одна хозяйка, которая пользуется ею и пишет ее. Для этого нужно только купить перо для письма и подходящий блокнот. Магические книги не любят компьютерной печати, их лучше создавать вручную.

Что вам понадобится для создания книги?

Прежде чем приступать к созданию книги заклинаний, вам понадобятся:

  • Блокнот, альбом или листы бумаги и картон, если вы хотите переплести книгу сами.
  • Перьевая ручка, карандаши.
  • Клей, тушь, краски.
  • Можно использовать другие магические книги в качестве образца.

Создание книги заклинаний

Первое, что стоит сделать, это определиться с тем, как будет выглядеть ваша книга. Вы можете сделать ее небольшой, в виде блокнота, а можете купить большой альбом. Все зависит от того, как много заклятий вам понадобится. Некоторые стремятся сделать книгу теней более современной – используют различные органайзеры или даже делают ее электронной, но это не лучший вариант для магии.

Книга может быть простой и лаконичной, а может быть богато украшена рунами и узорами. Главное, помните, если вы используете не обычные узоры, а магические символы, необходимо учитывать их значение.

Также важно решить, будет книга белой или черной. Черная книга заклинаний – это довольно опасно и для начинающей ведьмы лучше книга заклинаний белой магии. В книгу можно записать все заклинания и ритуалы, можно подписывать дату проведения, чтобы знать, когда ждать результата или когда нужно повторить обряд в следующий раз.

В хорошей колдовской книге обязательно нужно добавить справочную информацию. Здесь можно указать фазы луны, значения цветов, камней, трав и других используемых при обрядах средств. Это поможет вам лучше ориентироваться и быстрее разбираться в новых заклятиях. Составьте оглавление – так вам будет проще найти заклинание или обряд, если нужно провести их снова.

Советы

Чтобы книга заговоров и заклинаний не только хранила в себе все знания, но и помогала вам в обрядах и ритуалах, можете воспользоваться следующими советами:

  • В магазинах для творчества вы можете купить множество украшений для своей книги. Они не сделают вашу книгу более сильной магически, но вдохновят на создание новых обрядов и заклинаний.
  • Книга должна быть материальной, но вы всегда можете создать ее копию в компьютере. Защитив книгу при помощи пароля, вы будете уверены, что никто ее не прочтет. Электронный вариант вашей книги поможет вам не потерять нужные заклятия в случае утери или повреждения книги.

Книга заговоров и заклинаний очень важна для каждой ведьмы, особенно начинающей. С ее помощью вы будете быстрее ориентироваться в фазах луны и других факторах, оказывающих влияние на эффективность обрядов. Завести такую книгу не помешает каждой женщине, которая практикует.

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.