Есть вопрос: почему миллениалы меньше занимаются сексом

22:53 /  Женский Клуб, Новое

Есть вопрос: почему миллениалы меньше занимаются сексом

12.08.2016 


 

Исследование, опубликованное журналом Archives of Sexual Behavior, подтверждает, что миллениалы (поколение Y, родившееся после 1981 года) значительно меньше занимаются сексом, чем предыдущее поколение. Данные исследования свидетельствуют о том, что среди людей, рожденных в 1990-е, тех, у кого не было сексуальных партнеров до 18 лет, в два раза больше, чем среди их предшественников. Washington Post подтвердил эти выводы путем опроса случайной выборки миллениалов.

"Мне очень нравится женщины, товарищеские отношения с ними, но это не значительная часть жизни", — говорит 18-летний Ной Паттерсон, который признался, что фильмы и компьютерные игры ему нравятся не меньше, чем секс с девушкой. При этом в ходе исследования выяснилось, что решение о "воздержании" миллениалы чаще всего принимают по причине карьерной составляющей, будь то нацеленность на реализацию себя в работе или интенсивную учебу, которая оставляет достаточно мало времени для романтики. "Для меня секс больше похож на время, когда я занята. Я не воспринимаю его как способ отдыха", — признается 19-летняя Александра Вольф.

Эти данные имеют смысл, так как всего несколько месяцев назад CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний США) поделились цифрами, показывающими, что подростки старшего школьного возраста стали заниматься сексом значительно реже, чем раньше. И не было никакого другого объяснения этим изменениям, кроме того факта, что подростки просто не слишком заинтересованы в этом.

Некоторые эксперты полагают, что это происходит по причине исчезновения табу, которыми был окружен секс в эпоху до информационных технологий. "Природа секса сегодня анти-сексуальна, — говорит Норман Спак, профессор педиатрии в Гарвардской медицинской школе. — Люди почти не проводят время наедине, рядом с ними всегда один или несколько гаджетов".

Однако специалисты все еще настроены оптимистично по отношению к миллениалам, будучи уверенными, что через несколько лет они начнут наверстывать упущенное.

 

Источник: cosmopolitan.com

Архивы

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.