Уссурийские аномальные зоны

20:21 /  Необъяснимое, Новое

Главная » Аномальная планета » Аномалии на Земле

12:09 Уссурийские аномальные зоны
Источник

В Уссурийске можно найти большое количество аномальных зон. пользующихся в народе дурной славой. 

Можно узнать о привидениях, обитающих в домах элит-класса, и о паранормальных явлениях, происходящих в увеселительных заведениях города. Возможно, часть слухов распускают конкуренты, а, возможно, все эти события являются результатом чего-то необъяснимого. Верить или нет – выбор каждого.

Чудовище парка «Зеленый остров»

Местные жители рассказывают, будто по ночам из парка доносится утробный звериный рык. А однажды на берегу был обнаружен труп растерзанной коровы, после чего общественность заговорила про «чудовища», якобы здесь обитающие еще с начала 20 века.

А история такова: в 1911 году в Никольск-Уссурийск приехала цирковая труппа. Вот что писали об этом в газетах: «Сегодня нашему вниманию представлена сверхроскошная программа. Чудные уродцы со всего света позабавят никольск-уссурийцев. Есть здесь самая большая в мире женщина 20 пудов весу, и самый тощий человек ростом с пять аршин. Но больший интерес вызывают две особи разных полов. Это полуобезьяны-полулюди. С виду они схожи с обезьянами, ибо имеют волосы по всему телу. При этом чудовища умеют изъясняться на французском языке и танцевать венский вальс…».

Аттракцион был настолько популярен у жителей, что упомянул о нем сам Иван Юргенсон – основатель парка «Зеленый остров». Он разузнал у дрессировщика о людях-обезьянах, пойманных в лесах Амазонии. Мол, смирились с судьбой, перестали бросаться на людей и душить кур.

Но за два дня до предполагаемого отъезда парочка сломала прутья и убежала в чащу парка. Полиция бросилась на поиски, но они не увенчались успехом. Вскоре у местных жителей стали пропадать куры и гуси со дворов, а в темное время суток прогуливающиеся по дорожкам парка отдыхающие встречали «волосатых людей, странной наружности, не имеющих порток». Общественность настояла на облаве. И животные человеческой наружности перестали заявлять о своем существовании.

Привидение МЖК

На месте уссурийского МЖК некогда стояло кладбище, с которым связана, как утверждают старожилы, одна ужасная история. Еще до революции жил в Никольск-Уссурийске богатый купец. В один из дней он умер, и его, как и положено, с почестями похоронили на этом кладбище.

Но на следующую ночь сторож услышал, как из могилы доносится скрежет. Могилу вскрыли, гроб открыли и обнаружили, что труп лежит на животе, а его лицо искажает гримаса ужаса. «Похоронен живьем» — констатировали медики, а по городу пошел слух, что купец тот – колдун.

После этого на кладбище начались бесчинства: кто-то по ночам пугал собак нечеловеческими завываниями. Ходить на кладбище людям запретили. И вскоре погост захирел, а через некоторое время надгробия снесли и построили здесь современный комбинат.

Но загадочные происшествия не прекратились. Иногда у местных жителей в домах неожиданно падает посуда с полок, с зеркал глядят неизвестные лица, а по ночам слышатся вопли и топот…

Живые покойники склепа на улице Краснознаменной

Несмотря на то, что кладбище снесли, некоторые объекты сохранились до наших дней. Так в одном из дворов и сейчас стоит склеп, в котором местные жители устроили сарай. Был склеп и во дворе двух бараков, находящихся через дорогу от МЖК, снесенных совсем недавно.

Периодически люди из окон замечали неясные очертания двух женщин в белом, которые  выходили из склепа и возвращались под утро обратно. Поговаривали, будто управляет ими одна из старушек, что живет в бараке. Сейчас нет склепа, нет самих домов, людей расселили, и будут ли еще уссурийцы видеть «женщин в белом» — неизвестно.

Тайные ходы улицы Некрасова

В годы своего основания улица Некрасова носила имя известного исследователя Дальнего Востока, генерал-губернатора Приморского края, обладателя почти всех государственных наград Российской империи начала XX века – Петра Унтерберга.

Примечательно, что она не была привилегированной улицей, хотя на ней и предпочитала селиться партийная «элита». В главную улицу она стала превращаться только в 1920-х годах.

Ходит о ней слушок, будто изрыта улица Некрасова подземными ходами, ведущими к СИЗО. Будто обнаружили часть тоннеля, выложенного камнями, когда строили новый дом.

«Дьявольская» трасса

Нашему городу «повезло» — в районе микрорайона «Южный» находится 666 километр трассы «Хабаровск-Владивосток». Как известно, дьявольские свойства стали придавать числу 666 из-за фразы в Откровениях Иоанна Богослова: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число это 666».  

С тех пор страх перед «числом зверя» укоренился. Мол, то, что носит на себе печать «числа зверя» — проводник дьявола на земле. Таковым считали императора Нерона, поскольку его имя, написанное на иврите, нумерологически составляло число 666.

Страх перед числом 666 продолжает присутствовать и по сей день.  К примеру, в США традиционно нумеруются скоростные дороги, однако хайвэя №666 там нет.

В России на такие предрассудки внимание не обращают. Но как не обратить внимание на печальную статистику: ежегодно на 666 километре дороги случаются аварии. Их участники рассказывают о внезапном ухудшении самочувствия, либо неполадках в автомобиле…

Духи гостиницы «Версаль»

Одна из темных историй связана с местом, где сейчас находится здание Сбербанка. Люди старшего возраста еще могут помнить старый двухэтажный дом, некогда стоявший на перекрестке улиц Чичерина-Ленина.

Предназначение его при строительстве было мирным: до революции в богатой гостинице «Версаль» останавливались гости, собирались на банкет шумные веселые компании. В годы гражданской войны гостиницу выбрали для штаба контрразведки японские интервенты, которые славились своей жестокостью.

Под арест попадал каждый, кто был заподозрен в поддержке большевиков. Чтобы задержанные дали показания, японцы применяли изощренные пытки, а тех, кто выдерживал издевательства, расстреливали в подвале дома.

Судьба была беспощадна к дому, много лет он простоял заброшенным, отпугивая местных жителей черными пустыми глазницами окон и зловонием. Ведь особо бесстрашные, но нуждающиеся, превратили его в общественный бесплатный туалет. К 130-летию города дом снесли и на его месте построили современное бетонно-стеклянное здание. Но до сих пор в особо темные ночи в этом районе раздаются необъяснимые звуки: людям кажется, что они слышат японскую речь и лязганье засовов.

Призраки «генеральского» дома

Японские интервенты стали героями еще одной загадочной легенды. Любят русские люди покрывать завесой тайны все иностранное. Речь идет о доме, который в народе прозвали «генеральским». В некогда шикарных квартирах проживали высшие офицерские чины Никольск-Уссурийска.

Даже сейчас, после того, как большую часть дома, занимающего весь квартал улицы Пушкина, снесли, прозвище «генеральский» так и осталось. Дом строили военнопленные японцы, которые, не привыкнув к приморскому климату, умирали, а тела их хоронили тут же на строительной площадке.

Неспокойным душам погибших строителей исследователи аномальных явлений приписывают те загадочные явления, которые здесь стали происходить после того, как из центральной части здания выехал последний жилец. Ни с того, ни с сего в пустующем доме стали происходить пожары. Бомжи утверждали, что собственными глазами видели призраков японских самураев.

В 1912 году улица Советская славилась своим свободным нравом. Здесь находились дома терпимости, которые держали японские куртизанки. Все бы ничего, да по соседству находились военные казармы, частые визиты служивых в бордели пагубно сказывались на их моральном и физическом состоянии.

Поэтому, по настоянию начальника военного округа девушек легкого поведения переселили подальше от центра города  — на угол Пролетарской-Краснознаменной. По иронии судьбы рядом находился женский монастырь, церковноприходская школа и… городское кладбище.

Тут-то и началось самое интересное. Мертвецы пугали клиентов борделя, избивая их.  Атакам подвергались и девушки: их находили выброшенными из окон, а некоторые и вовсе исчезали бесследно. Перепуганные мужчины демонстрировали друг другу синяки и ссадины, клиентов борделей становилось все меньше и меньше. Девиц пришлось распустить.

Паранормальное существо микрорайона «Южный»

Мистическую историю рассказали жители микрорайона «Южный». Лет 20 назад в новостройку въехала семья офицера. И тут же в квартире стали твориться необъяснимые вещи: ни с того ни с сего взрывались лампочки, в клочья разлетались газеты, вещи оказывались перевернутыми в шкафах, по ночам семья просыпалась от звука падающей с полок посуды.

Несколько раз квартира горела, а хозяева никак не могли найти причину своих несчастий, пока не обратились к уфологам. После проведенных исследований выяснилось, что в квартире находится паранормальное существо.

Хозяину удалось выйти с ним на связь и заключить мирное соглашение: люди не будут ему мешать, а оно им. Судя по тому, что пожары в квартире не происходят, договор соблюдается до сих пор.

Архивы

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.