Легенды и мифы о рулетке

0:04 /  Новое, Статьи
вулкан вип клуб

Новости. Статьи. https://kratko-news.com || Игра в рулетку популярна с давних времен. Еще тогда знатные особы развлекали себя игрой в это чудное колесо фортуны. Игра проста — делается ставка на какое-то число из ряда красных или белых. И если шарик попадает на ставку, то игрок выиграл. В условиях дефицита развлечений, рулетка быстро набрала постоянных игроков и собирала целые клубы посетителей. К тому же, это был отличный способ пообщаться в мужской компании. Как правило, женщин к рулетке не допускали.

После появления рулетки, одни люди считали ее дьявольским созданием, другие воспринимали как просто обычную игру, третьи пытались разгадать ее секреты, чтобы получить возможность постоянно выигрывать. Так или иначе, она обросла различными мифами. А легенды и различные истории о рулетке передаются из уст в уста в каждом игорном доме и в наши дни. Стоит отметить, что на сайте каждый желающий может сам испытать свою судьбу и узнать много фактов о рулетке.

Сделки с дьяволом

Существует несколько легенд о том, что многие игроки заключали сделку с дьяволом, чтобы тот поведал все секреты игры, а так же помогал с выигрышами. Официальных подтверждений этого нет, но то что игроков, которые регулярно выигрывали обвиняли в сговоре с бесами — были. Тех, кто необъяснимым образом выигрывал в рулетку, делали не вхожими во все игровые заведения.

От нищего к олигарху за неделю

Во Франции в городе Тур в 1911 году сирота Ксавье Обри, который зарабатывал попрошайничеством на рыночном мосте и кражами кошельков у разных зевак, за неделю из нищего мальчишки превратился в олигарха и завидного жениха. Мальчонка впервые увидел рулетку в окно игорного дома. Он частенько приходил к нему посмотреть, как играют люди, каким образом им удается побеждать и выигрывать деньги. Однажды ему выпал шанс самому в нее сыграть. Став свидетелем наезда дилижанса на богатого месье, паренек снял с него одежду и забрал деньги, оставив на теле свои рваные лахмотья. Первым делом он отправился в свое любимое казино, где за неделю сколотил целое состояние.

вулкан вип клуб

вулкан вип клуб

Создатель рулетки

Точно определить, кем и когда была создана рулетка невозможно. Многие страны пытались присвоить себе первенство в этом вопросе, но их уверения не были всерьез восприняты. Некоторое время Китай пытался доказать, что он является создателем этой игры.

Рулетка гипнотизирует

Существует такой миф, что рулетка имеет гипнотический эффект. Якобы во время игры, когда она вращается, человек подвергается гипнозу, в результате чего он делает не верные ставки. Так ли это или это просто выдумка — не известно.

Рулетка — барабан удачи

Рулетка имеет круглую форму вовсе не потому, что ее нужно вращать. Ее форма была выбрана из-за того, что ее сравнивали с движением Солнца по небосводу. А Солнце было признаком достатка, плодородия, удачи и вечной жизни. То есть игрок во время игры имеет шанс на удачу.

Рулетка и Древний Египет

Есть доказательства того, что в Древнем Египте было некое устройство, напоминавшее по своей форме и функционалу рулетку. К круглому колесу прибивали несколько пергаментов с надписями и предосторожностями. Перед каждым боем, походом или важным событием колесо крутили и смотрели на предсказание. Проделывали это только один раз и четко верили в него.

Существует много других мифов и легенд, касающихся рулетки, сообщает kratko-news.com.

Подготовлено сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://bestvulkan-club.com/

Архивы

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.