В Мьянме упал огромный кусок космического мусора (Фото)

21:18 /  Новое, Происшествия, События, ТОП, Фото, Фоторепортажи
Мьянма. Космический мусор.

Огромный кусок космического мусора разбился в прошлый четверг в карьере в Мьянме. Когда произошло столкновение, одновременно меньший кусок с китайскими иероглифами на корпусе уничтожил крышу дома в соседнем селе. К счастью, никто не пострадал в обоих происшествиях.

Упавший объект имеет цилиндрическую форму и длину около 4,5 метра, диаметром чуть более одного метра.
Предполагается, что металлический объект является частью спутника или от двигателя самолета или ракеты
. Китайское правительство не подтверждает и не отрицает возможности того, что две части являются частью одного и того же объекта. По мнению некоторых наблюдателей, это могут быть части космической станции Тяньгун 1.

Этот инцидент показывает, на сколько проблема космического мусора становится актуальной. По оценке NASA, на орбите Земли в настоящее время находится 500 000 кусков космического мусор, который вращается со скоростью около 28000 км / ч.

Отходы, возникающие от космических миссий в основном состоят из старых спутников, а также ракет и шаттлов, которые просто брошены в пространстве. Мусор движется на столько быстро, что представляет собой реальную угрозу для Международной космической станции, для космических полетов и других функциональных спутников на орбите.

Огромный кусок космического мусора упал в кратер в Мьянме

Огромный кусок космического мусора упал в кратер в Мьянме

Швейцарская группа даже предложила сделать спутник, оснащенный специальной системой для сбора мусора. Решение должно быть принято на международном уровне — ведь каждая из сторон способствовала накоплению мусора и все должны быть вовлечены в уборку околоземного пространства.
Когда мы посылаем людей в космос, и собираемся развивать космический туризм, мы должны быть уверены, что никаким ракетам не будут угрожать летающие штуковины на бешеной скорости, сообщает https://kratko-news.com.

Архивы

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.