Для чего нужны автосканеры

0:54 /  Авто, Новое, Статьи, Технологии

Для чего нужны автосканеры

Современные автомобили являются не такими простыми как кажется на первый взгляд. Если старый автопром был преимущественно механическим с минимальным набором электроники, то сейчас все иначе. Постоянные усовершенствования в техническом плане сделали автомобобили практически роботизированными, с множеством функций, которые контролируются компьютером с множеством вспомогательных устройств.

Так как автомобиль не может постоянно работать идеально и безотказно, рано или поздно работа некоторых систем может быть нарушена. Для контроля работоспособности машины используются автосканеры.

Автосканеры — специальные устройства, которые необходимы для диагностики автомобиля, просмотра ошибок о работе тех или иных узлов. Подключение автосканера к бортовому компьютеру осуществляется через специальный разъём obd2 , через который и осуществляется сбор данных. В результате работы он обращается ко всем датчикам и электронным системам и выдает полученную информацию в виде специальных кодов, с помощью которых можно определить какое устройство не работает, требует ремонта или замены.

avto-skanery

Существуют простые сканеры как для автолюбителей, которые просто собирают ошибки , так и более сложные для профессионального использования, для СТО , которые обладают значительно большим функционалом и позволяют кроме диагностики осуществлять программирование и т.д. Также по типам они бывают как диллерскими, предназначенные для работы с определенной маркой, так и мультимарочные. Мультимарочные автосканеры можно подключать к большинству автомобилей при наличии нужных разъемов.

Автосканер необходим каждому автовладельцу. Его наличие уменьшит количество обращений в сервисные центры и станции технического обслуживания, так как большинство мелких проблем получится локализовать самостоятельно. А таким образом кроме времени сэкономится еще и какая-то сумма денег.

Подводя итоги определимся, что дает автосканер :

  • Диагноситику систем автомобиля ;
  • Позволяет обнаружить неисправности и вовремя среагировать ;
  • Экономию времени и денег на обращениях в СТО.

 

 

 

Архивы

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.