Особенности освещения разных помещений

14:25 /  Новое, Советы, Статьи

Освещение в помещении имеет решающую роль в формировании общего интерьера. И это не только правильное расположение осветительных приборов, но и дизайн самого светильника. Также нужно понимать, что помещения бывают разные по типу — кухни, спальни, прихожие, залы и другие и каждое из них нуждается в количестве света по разному. Дизайн световых приборов тоже должен быть разный и соответствовать атмосфере именно этого помещения.

Освещение кухни

Кухня является одним из главных мест в доме. На ней человек может проводить до четверти всего свободного времени. Вернувшись домой после работы в темное время суток именно кухня первой встречает хозяина. Поэтому, на ней рекомендован мягкий свет, который настраивает на отдых. Это могут обеспечить светильники потолочные. В то же время, как рабочая поверхность, так и обеденный стол должны быть хорошо подсвечены. Рекомендована дополнительная подсветка и у умывальника, которая включается отдельно.
Наилучший вариант для кухни — несколько симметрично расположенных точечных светильников над рабочей поверхностью и мойкой, а также один флакон в центре помещения или над столом.

kuxnya-osveshhenie

Освещение спальни

Спальня предназначена для отдыха и сна. А это значит, что здесь будет вполне достаточно настенных светильников. Очень хорошо, если они сочетаются с дизайном и подходят по цвету стены. Дополнить настенные светильники можно размещением скрытых световых ламп на многоуровневых потолках. Они придадут помещению интимности и обеспечат его непринужденным светом. При желании можно также разместить большой световой прибор по центру. Все зависит от решения дизайнера.

Зал и освещение

В зале человек проводит очень много времени, особенно в выходные дни. Здесь он смотрит телевизор, общается с гостями, разгадывает кроссворды… Концентрация света в зале должна быть максимальной по сравнению с другими комнатами. Рекомендована установка большого осветительного прибора в центре с несколькими лампами.

В случае необходимости возможно подключение дополнительных источников света, например у рабочего стола или дивана. Обеспечить его можно с помощью настольных ламп или бра. Но их подключение требует наличия в том месте розеток. Если их нет, то купить розетки можно в интернете или посетив любой магазин электротоваров.
Чтобы узнать розетка цена, достаточно зайти на сайт-магазин Line, где на выбор покупателя есть любые розетки. Стоит отметить, что здесь есть как дешевые варианты для малого бюджета, так и более дорогие и качественные.

Архивы

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.