Промышленность Казахстана и потребности в инструментах

15:55 /  Новое, Статьи
казахстан промышленность

Промышленность Казахстана постоянно растет и вместе с ней возникает острая потребность в качественном оборудовании и вспомогательных материалах. Именно для этого открываются новые компании, которые и занимаются обеспечением предприятий, заводов, промышленных комплексов специальными инструментами, а также берутся за их обслуживание.

Одной из них является ТОО «РИКАЗ», которая основана в 2010 году и предоставляет большой спектр услуг по продаже, аренде и обслуживанию оборудования. «РИКАЗ» берется и за выполнение монтажных работ.

Инструмент для укладки линолеума

укладка линолеума

Большой популярностью среди покупателей пользуется инструмент для укладки линолеума. Линолеум, который является основным материалом для полов, должен укладываться в соответствии с техническими требованиями. Для этого мастеру кроме своих умений потребуется дополнительный инструмент :

  • Специальный нож, который позволит сделать правильный рез ;
  • Прикаточный инструмент для разглаживания поверхности линолеума и выдавливание воздуха ;
  • Сварочный фен для сварки линолеума. Предназначен для спайки частей линолеума, иногда называется паяльником ;
  • Другие мелкие инструменты для укладки линолеума.

Оборудование для сварки баннеров

сварка баннеров

Сварка тентов и баннеров осуществляется с помощью сварочных фенов, которые подают воздух большой температуры на поверхность. Они могут как соединять тенты между собой, так и выполнять их ремонт. Как правило, для правильной сварки нужен нахлест материала в 2-4 см. Стоит отметить, что оборудование для сварки баннеров требует особого ухода.

Данные инструменты предполагают :

  • Качественную сварку баннеров ;
  • Электронное управление процессом сварки ;
  • Наличие необходимой защиты от перегрузок ;
  • Работа на поверхностях с разными углами наклона.

Ремонт оборудования

remont-svarki

Ремонт сложного технического оборудования — достаточно ответственная работа. Она требует технических знаний по принципу работы инструмента, его слабых и наиболее подверженных поломкам деталей. То есть, не имеющий представления о ремонте конкретного инструмента человек вряд ли сможет самостоятельно его отремонтировать.

Сварочный инструмент, который постоянно подвергается большим нагрузкам, может периодически выходить из строя. Поломка подобных дорогих и нужных инструментов, как всегда, происходят не вовремя, в самый пик заказов, когда он нужен практически постоянно. Таким образом он может серьезно нанести финансовый ущерб компании. Единственный выход — срочный ремонт сварочных аппаратов. Взяв на себя работу по ремонту, специалисты проведут диагностику и заменят поломанные детали.

Причины выхода из строя сварочных аппаратов :

  • Длительная работа без отдыха. Инструмент, как и человек, также нуждается в отдыхе, что указано в технических требованиях. В среднем, каждый час необходимо давать инструменту остыть ;
  • Правильное хранение. Инструмент, в особенности сварочный, не терпит влаги.
  • Продувка от пыли. Множество пыли, которая образуется в процессе работы, тоже могут стать причиной выхода из строя сварки.
  • Не правильное использование сварки, в частности, ее режимов.
  • Большие перепады в напряжении. Если сварка рассчитана на 220 В, то значительные перепады в сети могут стать причиной ее поломки.

Существует и множество других причин, по которым сварочный инструмент может выйти из строя.

Архивы

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.