Как подготовить машину к летнему сезону

19:34 /  Авто, Советы, Статьи
Авто летом

Любой владелец авто признается, что каждая зима становится для «железного друга» настоящим серьезным испытанием. Естественно, погода никого и ничего не щадит, хотя те владельцы машин, которые заранее подготавливаются к зиме, оказываются в более выигрышном варианте. Но не стоит расслабляться, ведь впереди горячее лето, период, который не менее ответственный.

Итак, дадим несколько советов, которые помогут подготовить машину к летнему сезону. Сразу оговоримся, что к летнему периоду стоит готовиться не менее тщательно, нежели к зиме, поскольку нагрузки на транспорт в это время сильно возрастают. Кроме этого, транспортное средство необходимо реанимировать после зимнего напряженного сезона, а особое внимание следует обратить на: состояние рулевого управления и тормозной системы, состояние ходовой части авто, а также на все другие элементы, которые обеспечивают безопасность водителя и пассажиров во время езды в транспорте.

В первую очередь так же уделяется время всем расходникам. Это такие элементы автомобиля, которые требуют периодической замены, в зависимости от пройденного километража. Нужно проверить, чтобы все было рабочим, даже если срок замены еще не подошел. В условиях экстремальной эксплуатации, которая может происходить из-за погодных условий, ввиду жесткого обращения с автомобилем или из-за плохого качества дорожного полотна, расходные части могут ломаться раньше времени. Одной из них является сальник коленвала. Как мы видим на сайте магазина “На Ходу” — http://na-hodu.com.ua/rubricator/dvigatel/salnik_kolenvala/, данные запасные части стоят «копейки», но в случае их несвоевременной смены, могут создать большие проблемы, особенно если водитель будет в дороге.

Сальник коленвала

Обязательно стоит проверить и электрооборудование транспорта, в том числе аккумулятор, поскольку морозная погода сказывается на нем не лучшим образом. Также не стоит забывать о проверке световых приборов, исправны ли они.

Отдельным пунктом является сезонная смена шин. Если эксплуатируются всесезонные шины, тогда стоит их проверить. О том, каково их состояние рассказывает глубина рисунка протектора на шине, наличие порезов, а также равномерность износа протектора. Все же, не стоит забывать о том, что необходимо отвезти авто на станцию, чтобы там провели диагностику.

Не забываем о лакокрасочном покрытии кузова автомобиля. Обязательно нужно проверить состояние системы кондиционирования. Не стоит рано радоваться тем, что авто прекрасно пережило зимний период, поскольку это не значит, что оно не требует особого ухода перед летом. Бывает так, что просто спущенное колесо или плохое состояние аккумулятора испортят долгожданный отпуск и будет потрачено много времени на ремонт.

Архивы

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.