Пеллетные котлы обеспечат эффективное отопление загородного дома

19:16 /  Статьи, Технологии
Пеллетные котлы

Пеллетные котлы — эффективное и дешевое автономное отопление. Все больше людей в выборе котлов склоняются к твердому виду топлива, так как газ, как и электричество, постоянно показывают стремительный рост в цене. Поэтому, как минимум «на будущее», следует позаботиться о приобретении и установки подобного отопительного оборудования.

Основной частью, которую имеют пеллетные котлы является теплообменник. Он выполняется из таких материалов как чугун и металл. Здесь каждый домовладелец должен сам выбрать, что ему больше подходит. Чугунные котлы более эффективны, не поддаются коррозии, но в то же время их вес значительно выше. А котлы с теплообменником из металла меньше весят, но ржавеют и выводятся из эксплуатации быстрее.

Основным материалом для загрузки в такие котлы являются пеллеты. Это прессованные отходы деревообрабатывающей промышленности и могут включать в себе разнообразное деревянное сырье — щепки, опилки, солома и много другого, которые имеют размеры от 2 см до 5 см с диаметром до 10 мм. Основным связующим клеющим веществом в них выступает лигнин. Данный материал широко используется в Европе для отопления загородных домов и ценится из-за большой теплоотдачи, отсутствия разных химических веществ, минимального количества золы при использовании.

Пеллетные котлы

Каждый продаваемый пеллетный котел состоит из такого комплекта :

  • Горелка, в которой происходит процесс сгорания древесного топлива ;
  • Специальная емкость для хранения пеллет ;
  • Автоматический транспортер, с помощью которого выполняется загрузка клади для горения ;
  • Специальные принадлежности для чистки котла ;
  • Инструкция по эксплуатации и с техническими особенностями оборудования.

Стоит отметить, что современные модели котлов более технологичны и не требуют постоянного присутствия рядом с ним. Управлять котлом можно на расстоянии, с помощью специального мобильного приложения. Срок работы котла зависит только от количества топлива в емкости. Для удобства можно использовать большие помещения для хранения пеллет и эксплуатировать котел до месяца без загрузки.

Безусловно, данный вид отопительного оборудования заслуживает особого внимания, так как он достаточно эффективен, экономичен и экологичен.

Архивы

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.