Как выбрать духи для себя или в подарок

21:56 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
Как выбрать духи

Современные парфюмерные бутики изобилуют большим выбором духов, запах которых витает в воздухе и не позволяет сконцентрироваться, чтобы найти тот свой, единственный аромат. Принято считать, что если спустя некоторое время ты привыкаешь к запаху и больше его не чувствуешь, то это самые подходящие духи. Но это не является действительностью, так как приятный запах всегда приносит удовольствие.

При выборе духов необходимо быть чрезвычайно осторожным, ведь можно легко стать жертвой маркетинга. Красивая упаковка, название, лицо бренда, ассоциации — все это нужно убрать и оставить лишь собственное обоняние, так как никого не интересует, что Кристен Стюарт является лицом GABRIELLE CHANEL, а важен именно аромат.

Перед покупкой духов рекомендуется просмотреть каталог http://elamiya.com/catalog/parfyumeriya, чтобы приблизительно ориентироваться в ценовых категориях и иметь представление о продукте.

Выбор духов

За поиском своих духов следует отправляться «на свежий нос», утром или днем. Желательно перед походом не употреблять спиртного и не курить, потому что потусторонние запахи могут сыграть злую шутку. Светлое время суток рекомендуется с тем учетом, что мозг еще не устал и более четко способен различать запахи. Однако, за один поход можно примерять всего до 3-х ароматов. Выбираются 3 понравившихся и наносятся на блоттер. Среди них уже делается финальный выбор, который можно нанести на запястье.

После нанесения нужно время, чтобы аромат ожил. Категорически запрещается его растирание, чтобы ускорить процесс, спирт должен испаряться сам. Теперь следует уйти из магазина, чтобы погулять с пол часа и дождаться результата.

После того, как аромат закрепится, можно более четко определить, не вызывают ли духи аллергических реакций — зуд, сыпь, кашель, слезоточивость, насморк? Так как какой-либо фермент может быть аллергенным.

Стоит обратить внимание и на то, сколько держится запах. Качественные природные компоненты позволяют закреплять его на долгий срок. Быстрое выветривание говорит о плохом качестве материалов.

Запах не должен быть агрессивным, едким, а быть лишь приятным напоминанием. Если все отлично, тогда можно делать покупку.

Архивы

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.