Строительная экспертиза. Её подвиды и характерные особенности

17:45 /  Статьи
строительная экспертиза

Строительство зданий разнообразного предназначения представляет собой довольно сложное мероприятие, которое включает в себя массу нюансов. Каждый из них вполне может стать причиной возникновения споров между исполнителем и заказчиком проекта. Полностью независимая экспертиза строительства, заказать которую можно на сайте https://expertiza-sud.ru/ekspertiza/stroitelnaya-ekspertiza, способна урегулировать существующие разногласия.

Состояние здания

В крупных городах, и тем более в Москве, различные сооружения периодически нуждаются в перепланировке, модернизации, ремонте и других действиях. В этом случае может быть даже значительно изменено функциональное предназначение сооружения. Профессиональное обследование состояния здания позволит изучить уровень его безопасности, а также многие другие параметры. По итогам анализа составляется техническое заключение, которое выдаётся на руки заказчику или компетентному органу.

Анализ состояния конструкции назначается в следующих случаях:

  • при наличии повреждений грунтовой поверхности;
  • в случае отсутствия официальной документации и технического обследования;
  • с целью проведения инженерной оценки;
  • для проверки состояния помещения;
  • для изменения функционального назначения сооружения и т. д.

Аналогичные проверки назначаются перед началом полноценных ремонтно-восстановительных работ, объектом которых является сооружение. Порой процесс модернизации необходимо произвести без увеличения механических нагрузок. Для того чтобы нивелировать или минимизировать вероятность возникновения непредвиденных проблем и расходов, соответствующую задачу необходимо ставить исключительно перед опытными профессионалами.

Анализ состояния вентиляции

Среди нюансов строительной экспертизы следует выделить изучение технических параметров и работоспособности вентиляционной системы. В большинстве случаев это действие производится в том случае, если появилась необходимость в осуществлении монтажа приточно-вытяжной конструкции. Узнать стоимость обследования вентиляции подробнее можно в зависимости от требований заказчиков. К примеру, жильцы многоквартирных домов порой нуждаются в простой диагностике вентиляционной системы или в заключении о качестве процесса установки. Существуют и многие другие ситуации, которые также нуждаются в привлечении ответственных и квалифицированных работников, представляющих интересы лицензированной организации.

Архивы

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.