Правильно выбранный матрас — залог хорошего здоровья

20:01 /  Здоровье, Советы, Статьи
матрас

Человек часть своей жизни проводит во сне, а это значит, что ложе должно быть комфортным и удобным. К тому же, правильно выбранный матрас — залог хорошего здоровья. От того, как выспится человек, будет зависеть его будущий день.

Систематическое недосыпание, пробуждение посреди ночи, которое обеспечивает дискомфорт кровати, может привести к развитию серьезных заболеваний. Нарушение нервной системы и психического здоровья — это только самые распространенные примеры. Среди более серьезных — нарушение работы опорно-двигательного аппарата, искривление позвоночника, боли в спине и шее.

Поэтому, решив купить новую кровать и матрас, не стоит экономить деньги. При выборе рекомендуется отдавать предпочтение известным фирмам, отечественным или зарубежным, одновременно избегая товаров из Китая. Как правило, известные бренды заботятся о своем имидже и стараются выпускать продукцию как можно лучшего качества. Варианты матрасов смотрите на сайт магазина Моя Мебель — moyamebel.com.ua/catalog/matrasi.

Сейчас рынок предлагает матрасы разнообразных типов :

  • Пружинные матрасы ;
  • Беспружинные матрасы ;
  • Топперы ;
  • Футоны.

Матрас

Так же они имеют разую жесткость и рассчитаны на определенны вес. Так как покупки таких вещей происходят крайне редко, то в выборе опыта может не оказаться совсем. Потому перед покупкой стоит посоветоваться с консультантом, какой из вариантов будет более приемлемым.

Стоит отметить, что более жесткие матрасы рекомендованы людям, страдающим болезнями спины разного характера, людям с лишним весом. Так же рекомендовано приобрести жесткий матрас для ребенка, он поможет в формировании осанки и предотвратит появление сколиоза и подобных заболеваний.

Некоторые эксперты утверждают, что хороший матрас не может стоить сильно дешево. Низкая цена может быть показателем плохого качества, брака или индикатором использования в производстве вредных и не качественных материалов. Это значит, что покупать надо матрас как минимум по средней цене.

Многие еще задаются вопросом : «Как часто стоит менять матрас ?». Так как со временем он приходит в негодность, то смену стоит производить не реже раз в 4 года.

Архивы

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.