Сочи — жемчужина у моря

22:05 /  Статьи
сочи

Наступает лето, наступают долгожданные отпуска, кто-то уезжает на дачу, кто-то желает спокойно отдохнуть дома, а кто-то обдумывает то самое место, где проведет 2 недели с пользой и весельем. В нашей стране огромное количество мест, где можно отдохнуть, но самым популярным морским местом для отдыха является солнечный город Сочи.

Сочи — именно тот причерноморский город, в который съезжаются отдыхать не только со всей России, но и с ближнего зарубежья, ведь не зря его прозвали жемчужиной у моря. А побывавшие здесь отдыхающие утверждают, что приехать сюда действительно стоит, ведь Сочи очень особенный и своеобразный город, не похожий на другие. Стоит лишь упомянуть его протяженность — 145 км по старой дороге. Это самый длинный город в Европе. Второе, ради чего все сюда и едут — это свежий воздух, который создан морем и кавказскими горами.

Что же такого интересного можно увидеть в сказочном и великолепном городе Сочи? Конечно же, это огромное, неописуемое, бесконечно красивое Черное море, которое манит всех и каждого своим великолепием. Это также палящее солнце, океан улыбок и отличного настроения. Самый разгар туристов длится с июля по август, хотя в море можно купаться уже с середины апреля и до конца октября. Солнца в Краснодарском хоть отбавляй, поэтому ровный, красивый морской загар обеспечен каждому приезжающему туристу. Найти место для отдыха в Сочи поможет портал «Сочи по Плану», где представлен полный перечень всех мест отдыха, сдаваемой недвижимости, достопримечательностей, экскурсий и многого другого.

пляж-отель-Спутник

Существует много развлечений для каждого, это и водная экскурсия на лодке по акватории Черного моря, поездка в горы, прогулка по лесам, полеты на параплане, катание на гидроциклах и многое другое. Также можно самостоятельно взобраться на гору, полазить в пещерах или просто погулять в лесу. Также открыто большое количество театров, музеев, кинотеатров.

Естественно, поездка в Сочи предполагает и обязательное посещение олимпийской деревни, где проходили зимние олимпийские игры. Каждый захочет посмотреть на огромный красивый стадион «Фишт», поражающий каждого зрителя. Помимо стадиона можно погулять по олимпийской площади, насладиться красотами горных вершин и лесов.

Добраться до города Сочи на сегодняшний день не составляет большого труда. Долететь до курортной столицы России можно из больших городов страны, а доехать на поезде практически из каждого. Также можно путешествовать на автомобиле, преимуществом такого перемещения является то, что можно посмотреть все курорты черноморского побережья России своими глазами.

В заключении можно сказать, что отдых в Сочи является действительно отличным выбором для каждого. Отличное настроение, активный отдых, море улыбок и новые знакомства гарантированы всем приезжающим туристам.

Архивы

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.