Тепловизоры и области их применения

22:12 /  IT News, Статьи, Технологии
тепловизоры Пульсар Хелион

Тепловизоры и области их применения

Тепловизор является тактическим прибором, который используется для измерения и визуализации теплового излучения. Принцип его работы заключается в преобразовании инфракрасного излучения в радиосигнал. В наше время он имеет широкое применение в разнообразных сферах деятельности.

Основным критерием различия тепловизоров является температурный диапазон. В зависимости от него, меняется и назначение устройства. Так же они могут как иметь оптику, так и быть без нее. Бывают еще тепловизоры стационарными и переносными. Дальность наблюдения за объектом с помощью устройства может быть от 300 метров до 2-3 километров. Купить тепловизоры Пульсар Хелион можно в специализированных магазинах, в том числе онлайн.

Области применения тепловизоров

Армия является основным потребителем тепловизоров. Большая часть из них устанавливается на военную технику, что дает возможность вести боевые действия в любое время суток и при разной видимости. Кроме прочего, армия использует тепловизоры для установки на беспилотные летательные аппараты. Так как разведка в основном проводится ночью, то они являются просто необходимыми. Оборудуется ими и стрелковое вооружение, вместе с хорошей оптикой.

тепловизоры Пульсар Хелион

На судах

Управлять суднами в ночное время суток очень сложно и плыть по данным радара достаточно сложно, особо в портах с большим судовым движением. Тепловизоры помогают определять опасности из далека.

Во время охоты

Заядлые охотники могут проводить за любимым делом сутки напролет. А ночная охота не менее интересна, чем дневная. В то же время следить за передвижением животных на расстоянии значительно легче с помощью тепловизора.

В строительстве

Строители активно используют тепловизоры для устранения просчетов в теплоизоляции. Для этого нужны специальные тепловизоры, разработанные для этих целей. Они улавливают диапазон температур и указывают, в каком месте требуется дополнительное утепление.

В медицине

С помощью тепловизора возможно обнаружить проблемные области в человеческом организме. Повышенный температурный след сразу укажет на место с повышенной температурой.

Ценовая категория тепловизоров достаточно разная, все зависит от технических возможностей каждой модели и ее вида, для какой сферы деятельности она предназначена.

Архивы

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.