Автоматизированный процесс торговли – путь к прибыльному бизнесу

16:08 /  IT News, Статьи, Технологии
POS компьютер

Современное место кассиров, используемое для выполнения рабочих заданий, значительно видоизменилось. На сайте http://b2cmsk.ru/torgovoe-oborudovanie/pos-periferiya/pos-kompyutery/ можно приобрести качественную технику, улучшающую уровень продаж и ведение бизнес процессов.

Теперь вместо стандартного и столь привычного кассового устройства установлен компьютер. Использование такого торгового оборудования стало пользоваться популярностью, благодаря опыту заграничных друзей. Они активно используют электронные устройства для автоматизации бизнеса многие годы.

Именно поэтому в торговой сфере появилось такое понятие, как POS. Расшифровывается эта аббревиатура довольно просто – place of sale, что в переводе значит, место для торговли.

Главным элементом рабочего места стал POS-компьютер для торговли. В комплекте с ним идут жизненно важные составляющие для развития успешного бизнеса, позволяющие производить необходимые задачи:

  • получение сведений про товар;
  • оплата продукции;
  • распечатка чека;
  • проверка баз данных разных торговых точек;
  • изменение данных о продукции.

Получается, что успешная торговля в крупных сетях зависит от компьютеров.

Составляющие POS-компьютер для торговли

Прежде чем купить POS-компьютер, важно узнать и понять с чем вы столкнетесь, какие составляющими имеются в комплекте, как работать с устройством. Итак, техника имеет такие составляющие:

  • системник – устройство спроектировано по работу кассира, для установки его на рабочее место. Прибор имеет небольшие размеры, дабы не отнимать лишнее пространство. Но в то же время он потребляет достаточно большое количество энергии. Зачастую в блоке отсутствует вентилятор, но его роль на себя взял специально сконструированный корпус. Аппарат не боится механического воздействия. В него встроены разнообразные порты, позволяющие подключаться некоторые сторонние устройства.
  • монитор – изделие имеет размер около 15 дюймов. Предусмотрено управление сенсорного типа. На экране отображаются данные о продукции, есть ли она на складе, и в каком количестве.
  • дополнительный экран – аппарат небольшого размера, необходим для удобства покупателей. На нем отображается информация и приобретаемом товара, в основном, там указывается цена.
  • сканер – изделие предназначено для считывания кода продукции. Устройство может быть стационарным и мобильным.
  • устройства, позволяющие считывать сведения с карточек.
  • принтер – устройство помогает распечатывать чеки, содержащие полные данные о совершенной покупке.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.