Лечение инсульта в Китае

16:11 /  Здоровье, Статьи
Лечение инсульта в Китае

Реабилитация и лечение инсульта в Китае заслужено считаются одними из лучших в мире. Это связано с целым рядом особенностей восточной медицины, детальнее о которых мы поговорим в этой статье.

Написано на основе данных этого госпиталя: http://hotmu.ru/reabilitatsionnoe_otdelenie/734

Причины

Каждый врач скажет, что инсульт – это острое нарушение кровообращения мозга, вызванное тромбом.

Нервные клетки без питания гибнут уже через 5-7 минут, поэтому у всегда появляются нарушения в центральной нервной системе. Если пострадал маленький участок мозга – они могут быть незаметными (например, потеря памяти на последние события).

У многих больных развиваются тяжелые патологии психики с нарушением чувствительности и движения в конечностях, речи, зрения, мышления и т.д.

Как и лечение инсульта в Китае, видение причины у восточных коллег отличается. Само нарушение кровообращения в китайской медицине объясняется застоями энергии по меридианам, которые вызваны неправильным образом жизни и питанием, экологией, стрессами и т.д.

Восстановление организма

В постинсультном состоянии человеку требуется неотложная медицинская помощь, которая должна быть оказана в течение несколько часов. Чем дольше человек ожидает, тем тяжелее будут повреждения мозга.

В России на данном этапе помощь оказывается и… заканчивается. Пациенту убирают тромб и отправляют домой без реабилитации.

В этом отличие лечения инсульта в Китае – в этой стране на первый план выходит восстановление организма человека. Оно проводится при помощи стимуляции биоактивных точек организма иглами, теплом, давлением и т.д.

Это влияет на:

  • Нервные рецепторы – их стимуляция приводит к активизации поврежденных участков мозга. Это создает новые связи между нейронами и возвращает утраченную функцию.
  • Энергетические потоки – так как именно застой энергии является первопричиной нарушения кровообращения, он снимается в первую очередь. Это профилактирует повторные инсультные состояния.
  • Общее укрепление организма – китайские врачи рассматривают тело человека комплексно. Они никогда не лечат отдельные поврежденные органы, а полностью восстанавливают нарушенный баланс в организме. Чаще всего это осуществляется при помощи фитотерапии.
  • Профилактика – после выписки пациентам всегда дается консультация по здоровому образу жизни и приему трав. Это позволит надолго закрепить эффект от лечения инсульта в Китае.

Итог

Если западная медицина хорошо справляется с острыми неотложными состояниями, то восточная является безусловным лидером по восстановлению и реабилитации здоровья человека.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.