Светодиодные лампы и ленты. Преимущества использования

21:25 /  Статьи, Технологии
светодиодные лампы

Первые образцы светодиодов появились еще в середине 20 века, но интерес потребительской аудитории к ним стал по-настоящему широким только в последнее время. Сравнительно недавно сложно было себе представить такое повсеместное внедрение LED-технологий в повседневный человеческий быт, выходя за рамки сферы индикаторов электронных приборов, игрушек и информационных табло.

Приобрести их можно в онлайн-магазинах. Для примера, в Hafelshop.com.ua Настольные светодиодные лампы представлены в широком ассортименте с разными ценовыми категориями.

Залогом растущей популярности светодиодных ламп и лент стал весомый перечень их преимуществ по сравнению с другими разновидностями осветительных приборов:

• Самый долгий срок службы. У светодиодов он исчисляется 50 тыс. часов, а это приблизительно 11 лет. Это превышает аналогичные параметры ламп накаливания в 15-20 раз, а люминесцентных — в 3-5.

• Минимальное энергопотребление. Другие источники света с этой точки зрения не идут ни в какое сравнение.

• Экономическая выгода, ставшая результатом двух предыдущих факторов, — долговечности и экономичного энергопотребления.

• Рекордно высокая светоотдача. Если лампы накаливания тратят энергию, полученную от электричества, на свет и выделение тепла, то светодиоды практически все преобразуют в освещение.

• Самые высокие показатели экологичности. В случае выхода из строя они неопасны, в отличие, например, от люминесцентных, содержащих ртуть. Светодиоды не нуждаются в особых условиях утилизации.

• Абсолютное отсутствие эффекта мерцания, оказывающего отрицательное влияние на глаза человека. Читать, работать за компьютером или писать лучше именно при таком освещении.

• Низкий уровень пожарной опасности.

Одним из неупомянутых преимуществ являются широкие возможности оформления освещения. Имеются в виду не только различные формы самих светильников, но и светодиодные ленты, которые позволяют создать уникальный дизайн не только мебельного освещения, салона авто, подсветки ниш и арок, но и уютной кухни, обрамления витрин и вывесок магазинов. Ленты из светодиодов расширяют перечень преимуществ следующими пунктами:

• легкой и простой установкой, обусловленной наличием двухстороннего скотча на обратной стороне ленты;

• надежностью и еще большим сроком службы;

• отсутствием опасности перегрева — поток света прямо пропорционален длине;

• широким выбором питания — от 12 до 24 В;

• безопасностью монтажа — из-за незначительного напряжения даже удар током не создает опасности для жизни, а нагревание до невысоких температур надежно защищает от опасности получения ожога;

• компактностью — светодиодная лента может устанавливаться практически везде, где невозможно смонтировать другие осветительные приборы.

Одним из самых главных достоинств светодиодной ленты считается ее универсальность. Она может быть использована как для основного освещения, так и для светодинамических эффектов, рекламы, дизайнерских светильников, подсветки ландшафтного дизайна, архитектуры, авто, мебели и стен в современных интерьерах. Лента из светодиодных ламп наделена практически безграничными возможностями.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.