Россия объединится с НАСА для создания Лунной космической станции

19:18 /  Наука, Новое, События, ТОП
Лунная станция

Россия обещает присоединиться к NASA в создании Международного Аванпоста в окрестностях Луны, сообщает kratko-news.com.

Российские отраслевые источники сообщили , что глава Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, как ожидается, объявит новость на следующей неделе во время встречи с другими космическими агентствами на 68-м Международном астронавтическом конгрессе в Аделаиде, Австралия.

NASA и ее партнерские агентства планируют начать строительство модульной среды обитания, известной как Deep Space Gateway на орбите Луны в начале 2020-х годов. Это станет основным местом назначения космонавтов в течение по крайней мере десятилетия, впервые распространив человеческое присутствие за орбиту Земли с момента окончания программы «Аполлон» в 1972 году. Станция будет запущена на гигантской ракете SLS NASA и будет обслуживается экипажами космического корабля «Орион», форпост проложит путь к миссии на Марс в 2030-х годах.

Партнеры по программе Международной космической станции, включая космические агентства Европы, Канады и Японии, проводят бесшумные, но интенсивные консультации с НАСА об их вкладе в лунную станцию.

По данным отраслевых источников, некоторые российские космические лидеры увидели приближенную к США лунную станцию ​​в качестве отвлечения от главной цели Кремля по отправке российских космонавтов на поверхность Луны и построению долгосрочной базы.

Однако исследовательский институт ЦНИИМАШ, главный аналитический центр космической стратегии России, заключил, что агентство не сможет одновременно финансировать орбитальную космическую станцию ​​и лунную программу. Более того, последние российские планы по созданию сверхтяжелой ракеты, достаточно мощной для перевозки космонавтов на Луну, были недавно отброшены к самому концу 2020-х годов.

В этих условиях Роскосмос понял, что было бы полезно продолжить сотрудничество с партнерами по МКС на почти лунном форпосте.

Лунная станция

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.