Теперь корабли ВМС США будут плавать с включенными транспондерами

19:11 /  Военное обозрение, Новое, События, ТОП
ВМС США

Военно-морские корабли США теперь будут проплывать через большие зоны движения с транспондерами, которые передают положение судна в режиме реального времени. Жест должен помочь другим судам определить, что поблизости находится американское военно-морское судно, сообщает kratko-news.com.

Вероятно, вы можете догадаться, почему военно-морской флот предпринимает шаги, требующие от всех военных кораблей активировать свою автоматическую идентификационную систему (AIS) — два эсминца ВМС США, USS Fitzgerald и USS McCain столкнулись с торговыми судами в этом году. Хотя оба столкновения все еще находятся под следствием, все кажется довольно очевидным, что в обоих случаях одно или оба судна не знали, что столкновение неизбежно.

Система AIS представляет собой глобальную систему, предназначенную для того, чтобы помочь морякам найти и определить судовой транспорт в их окрестностях. AIS отправляет местоположение судна, скорость и навигационное состояние через морской ОВЧ-передатчик каждые две-десять секунд. Эта информация свободно распространяется во всем мире, в том числе в Интернете. Система призвана помочь избежать столкновений, помочь в поисково-спасательных операциях и отслеживать рыболовные флоты.

Береговая охрана США требует, чтобы большинство коммерческих судов, работающих в американских территориальных водах, использовали АИС. Данные также могут использоваться для расследования инцидентов. Например, вот данные от ACX Crystal, которые столкнулись с USS Fitzgerald, показывая движения корабля до и после аварии:

Движение судна

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.