Сланец как отличное решение для отделки поверхностей

19:42 /  Статьи
сланец

Природные камни активно используются для внутренней и внешней отделки. Свою популярность они получили благодаря своему природному происхождению, а так же богатому внешнему виду. На сегодняшний день рынок изобилует множеством отделочных декоративных материалов, способных придать любому помещению уникальный и шикарный вид.

Сланец как раз является таким отделочным камнем, который широко используется для отделки стен, ступенек, фасадов, полов, для создания дорожек в саду и отделки других поверхностей. Купить сланец можно в специализированных магазинах, среди них — klinker-stone.com.ua. В его основе находятся горные породы и минералы, такие как кварцит, хлорит, ставролит, мусковит и другие. Если сравнивать его с другими камнями для подобных целей, то разумеется, сланец имеет свои преимущества и недостатки, о которых стоит узнать подробнее.

Преимущества и достоинства сланцевого камня

  • Отличный внешний вид ;
  • Хорошая прочность ;
  • Влагостойкость ;
  • Термоустойчивость — не боится холода и огня ;
  • Имеет разные расцветки и формы ;
  • Легко укладывается.

Недостатки сланцевого камня

  • Высокая стоимость ;
  • Царапается ;
  • Отдаёт холод.

Тем не менее, преимуществ у него значительно больше чем недостатков, что заставляет остановить свой выбор именно на нём.

Имея плотную структуру без пор сланец не вбирает влагу, за счет чего его прочность и долговечность находится на высшем уровне.

Как декоративный материал, его можно найти в магазинах в виде плиток стандартных форм квадратного или продолговатого типа. Так же есть в продаже варианты разных битых форм. Сланец может быть как рваным, так и гладким с особым покрытием.

На рынке присутствует несколько видов данного материала с разными ценами.

Глинистый сланец

Данный вид сланца образуется в следствие преобразований глины и по виду похож на гранит. Чаще всего применяется для внутренней или внешней отделки. Имеет интересный внешний вид с вкраплениями минералов, создающих мерцания. Чаще всего представлен в таких цветовых гаммах как серая и черная. Другие цвета — зелёный, бурый, красный тоже встречаются, но реже.

Аспидный сланец

Отличный вид сланца, который наиболее часто применяется для отделки кровли, но в последнее время применяется и для внутренних помещений. Имеет чёрный цвет.

Кристаллический сланец

Этот вид имеет кристаллическую оставляющую, в составе имеются кварц и слюда. Применяется для отделки помещений разного назначения. Может быть Китайским, Бразильским, Испанским и Индийский, которые имеют различные характеристики.

Архивы

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.