Мир боится смотреть это видео! Именно это и вызывает глобальное потепление

1:30 /  Видео, Катаклизмы, Наука, Новое, ТОП
Белый медведь

Пользователи социальных сетей активно обсуждают видеоролик с белым медведем, снятый на канадском острове Баффинова Земля.

Представителям экологической организации Sea Legacy удалось там найти медведя. Было очевидно, что худой зверь едва двигался. Он искал еду в мусоре и, не найдя ничего, упал на землю, устал.

«Мы стояли там и мы плакали», — говорит фотограф Пол Никл, который разместил видео на своей странице «Instagram», сообщает kratko-news.com.

В своем комментарии к видео он отмечает, что медведь умрет через несколько дней или даже часов после съемок. Он также подчеркнул, что его группа не может спасти его.

«Это печальная сцена, от которой я еще не могу отойти, но я знаю, что нам нужно делиться как красивой, так и печальной информацией, чтобы разрушить стену безразличия», — говорит Никл.

Причина, по которой медведь так голоден, — это глобальное потепление и его последствия. В последние годы зима в этих районах Арктики становилась все короче, и лед быстро таял. Из-за этого медведи не могут охотиться на морских львов и накапливать достаточное количество жира, чтобы выжить в спячке, сказал Никл.

Пользователи Instagram проявили симпатию к бедному животному.

«Мы благодарим вас за то, что вы показали нам суровую реальность того, за что мы коллективно ответственны», — пишет nico_maur.

«Мы должны показать это нашим детям, может быть, если они увидят, что происходит в мире, они поймут, что необходимы изменения?» — пишет jonathandoylemedia.

«Очень тяжело наблюдать — разрывает душу», — пишет ninanice10.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.