Как защитить дом на праздники

21:16 /  Советы, Статьи
Воры Один Дома

Праздники — время отпусков, долгожданных путешествий и подарков. В это время большинство людей отправляются к своим родственникам, на отдых за границу или просто в гости, чтобы провести это время как можно веселее в компании родных и знакомых.

Однако в то время, когда все отдыхают, на работу выходят грабители, которые желают поживиться чужим имуществом во время отсутствия хозяев. Для них это идеальный вариант, так как факт преступления будет установлен не сразу и найти злодеев по горячим следам вряд ли получится. Поэтому перед отъездом следует задуматься о том, чтобы обеспечить себя и свой дом комплексными техническими системами безопасности, такими как предлагает компания kratos-systems.com.

Комплексные технические системы безопасности включают :

  • Сигнализацию ;
  • Видеонаблюдение ;
  • Датчики воды, газа ;
  • Детекторы движения ;
  • Охрану квартиры и выезд группы реагирования при необходимости.

Оставляя свой дом без присмотра, он остается один на один с возможными угрозами, которые могут исходить от преступников или от случайной поломки коммуникационных систем.

Защита дома от проникновения

Взлом частных домовладений происходит именно тогда, когда хозяева меньше всего этого ожидают. Даже успешные районы, где живут хорошие соседи и имеется частная охрана с КПП, не могут гарантировать того, что не произойдет незаконного проникновения в жилище.

Единственный вариант — рассчитывать только на себя и сделать все возможное, чтобы этого не произошло. Вряд ли будет приятным вернуться домой после праздников и застать пустой дом, без ценных вещей и денег.

Установив комплекс технических устройств, удастся как минимум снизить желание воров входить в этот дом. Каждое из них выполняет свою важную роль и оказывает нужный эффект.

Видеонаблюдение сделает запись факта преступления, а так же обеспечит удаленно хозяину просматривать, что происходит у него дома.

Сигнализация сработает при нарушении периметра. Сообщения об этом сразу отправятся на пульт охранной структуры и владелец будет оповещен через СМС или другим способом. В то же время звук сирены спугнет преступников и таким образом есть шанс того, что все останется на месте. Детекторы движения включат запись на камерах и включат сигнализацию.

Защита дома

Поломка коммуникаций

Выход из строя коммуникация может тоже иметь место и от этого никто не застрахован.  Утечка газа и воды могут вызвать настоящий хаос и привести к порче имущества. Ситуация гораздо усложнится, если это многоквартирное здание или многоэтажный коттедж. Тогда ущерб может быть просто колоссальным.

Не стоит забывать и про человеческий фактор. Каждый может забыть закрыть кран, перекрыть вентиль подачи воды или газа перед отъездом. В итоге — дома может быть потоп.

Для того, чтобы обезопасить себя, устанавливаются специальные датчики воды или газа, которые контролируют эти коммуникационные системы. Более того, более сложные устройства способны при необходимости производить их отключение.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.