В гибели аргентинской субмарины «Сан-Хуан» виновата Великобритания ?

0:16 /  Военное обозрение, Новое, События, ТОП
сан хуан

Аргентинская подводная лодка «Сан-Хуан» исчезла осенью прошлого года, и возможно, утонула в попытке спрятаться от британской подводной лодки, сообщает kratko-news.com.

В ходе своей предпоследней миссии экипаж Сан-Хуана обнаружил британскую атомную подводную лодку вблизи исключительной экономической зоны Аргентины. Подводная лодка также периодически наблюдалась в районе Фолклендских островов, Британской заморской территории, расположенной на архипелаге в южной части Атлантического океана.

Несмотря на договор между двумя странами, права оспариваются Аргентиной. В этой связи эксперты предполагают, что Сан-Хуан, возможно, потоплен при заплыве в иностранные территориальные воды. Возможно, подводная лодка ушла на глубину менее 100 метров, чтобы избежать британской подводной лодки.
Эта версия рассматривается. Согласно информации, в ноябре 2016 года глубина погружения Сан-Хуана была ограничена до 100 метров, иначе эксперты «не гарантировали ее герметичность».

Сан Хуан

Сан Хуан

Это связано также с тем, что подводная лодка не проходила технический осмотр в течение длительного времени. Из-за жестких требований безопасности подводные лодки должны проходить гидравлические испытания, осмотр и ремонт навигационных систем каждые 18 месяцев. Согласно конфиденциальному заявлению, подводная лодка теряла 50 литров нефти в день, что вызвало проблемы в гидравлической системе. Кроме того, в чрезвычайных ситуациях на борту не было кислородных балонов, а спасательные костюмы были неисправны. Несмотря на все упомянутые проблемы, «Сан-Хуан» вышел в море. Напоминаем, что связь с подводной лодкой, построенной в 1985 году, исчезла 15 ноября. На борту находилось 44 члена экипажа. 1 декабря местные власти объявили, что все на борту погибли. Согласно последним сообщениям, поступающим с корабля, приток воды через систему вентиляции вызвал короткое замыкание, после чего начался пожар.

Архивы

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.