Покупка скутера. Какой выбрать.

20:30 /  Авто, Советы, Статьи
выбор скутера

Скутеры являются эффективным и недорогим способом передвижения и уже многие успели оценить их как в городской местности, так и в сельской. Подойдет скутер и для дачи. Храня его в гараже, можно всегда поехать на рыбалку, заправив всего пару литров бензина. Сел и поехал — управление скутером достаточно легкое и обучиться езде может даже ребенок.

Однако, задумываясь о покупке такого транспорта, каждый начинает искать информацию о том, какой из них лучше, где в случае чего покупать запчасти. Запчасти для мопедов покупать все равно придется, вне зависимости от производителя. Любая запчасть может потребовать срочной замены и в случае чего, все необходимое можно найти на сайте магазина «Мопед» http://moped.in.ua/.

Хороших и плохих скутеров не существует, на каждого из них найдется свой покупатель. Ограничения в выборе для каждого свои, так как основным показателем качества является стоимость. Покупая более дорогой мопед, можно быть уверенным в том, что он более качественный. Но перед покупкой стоит обозначить некоторые факторы :

  • Кто будет ездить на скутере (парень или девушка);
  • Сколько человек будет ездить (1-2) ;
  • Местность для езды (наличие дорожного покрытия или бездорожье);
  • Предпочитаемая цена покупки.

Мотороллеры производятся в Китае, Корее, Японии, Италии. Если за Италию и Японию переживать не стоит, то китайские и корейские стоит выбирать более тщательно. Кроме того, значение имеет какой стоит двигатель — двухтактный или четырехтактный. У каждого из них свои преимущества и недостатки и у двухтактного их больше. Четырехтактные двигатели более дорогие, но обладают большей экологичностью, меньшим расходом топлива, большей мощностью.

Выбираем скутер для села, дачи и города

Если мотороллер покупается для езды за городом (село или дача), где имеются явные проблемы с дорожным покрытием, то стоит брать вариант с маятниковой передней вилкой, которая позволит лучше преодолевать неровности. Телескопическая подвеска же будет эффективнее в городе. Расположение фильтра для села тоже имеет значение — чем выше, тем лучше. Обратите внимание и на клиренс, для села берите выше.

В то же время, для села Китайские мопеды будут слабоваты, так как их ресурс быстрее истощается, а их мощности явно будет мало.

Для города рекомендуется выбирать скутеры с объемом более 50 см3, что позволит лучше справляться с движением в трафике и развивать высокую скорость.

Архивы

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.