Илон Маск предлагает вживлять в голову чипы, чтобы быть умнее ИИ

1:19 /  Наука, Новое, Технологии, ТОП
Илон Маск

Люди рискуют стать «немыми домашними животными» искусственного интеллекта, если они не внедрят в свои мозги технологию, которая поможет им конкурировать с разумными машинами, сказал всемирно известный предприниматель в области футуристической технологии Илон Маск, сообщает kratko-news.com.

Генеральный директор SpaceX и Tesla Motors написал в Twitter, что один из типов имплантатов мозга, который поддерживает наш естественный интеллект, подключая нас к компьютерной системе, будет ключом к поддержанию нашей автономии как вида.

«Мне не нравится идея быть домашним котом, но каково решение?» — спрашивает Маск во время живого интервью на конференции Recode в Калифорнии летом 2016 года.

«Я думаю, что одним из решений является добавление слоя искусственного интеллекта. Подобно тому, как кора головного мозга работает в симбиозе с лимбической системой, цифровой слой будет работать в симбиозе с вами».

Маск является одним из величайших сторонников искусственного интеллекта, но в последнее время не сохранил свои опасения относительно будущего искусственного интеллекта. Два года назад вместе со Стивеном Хокингом и десятками других ученых он подписал открытое письмо, в котором подчеркивается необходимость изучения общественного воздействия искусственного интеллекта. Недавно он описал ИИ как «самую большую угрозу для человечества».

Технологический магнат опасается, что ИИ станет умнее в какой-то момент, чем люди, что хорошо, когда дело касается тяжелых болезней и решения глобальных проблем, но это также означает, что машины могут начать смотреть на нас как на сладких, но глупых домашних животных. В лучшем случае. В худшем варианте повторится история Терминатора.

Архивы

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.