Гибридные камины — отличный вариант автономного отопления

21:12 /  Статьи, Технологии
Гибридные камины

Системы отопления постоянно модернизируются и настраиваются на максимальное КПД и низкий расход топлива, как сообщается на сайте магазина каминов https://teplokram.com.ua/kaminy/gibridnye-kaminy/. В данный момент большим спросом пользуются гибридные камины, которые в себе объединяют печь и камин. Это универсальная отопительная система, которая работает на твердом топливе (дровах или пеллетах) с автоматической загрузкой и программным управлением. То есть, сейчас достаточно загрузки камина и программирования его на неделю работы.

Гибридные камины имеют закрытую камеру сгорания с подачей воздуха с улицы. Его преимуществом является то, что размещение может быть сделано в любом удобном месте, а подача тепла осуществляется по трубам.

Такие топки изготавливаются из чугуна или жаростойкой стали и имеют стеклянное смотровое окно, через которое можно наблюдать за процессом горения. Полная автоматизация процесса делает эти камины простыми в управлении и не требующими постоянного ухода и присутствия. Многие модели имеют функцию самоочищения. Это означает, что в течение недели к камину можно не подходить. Среди высоких технологий — возможность дистанционного управления через смартфон посредством приложения и Wi-Fi. Температура поддерживается сама на нужном уровне, а топливо подгружается в случае необходимости.

Основные характеристики и преимущества современных гибридных каминов

  • Работа на дешевом твердом топливе (дрова и пеллеты) ;
  • Низкое потребление топлива (около 2 кг в час) ;
  • Высокая эффективность отопления ;
  • Автоматизированный процесс ;
  • Наличие бункера для загрузки дров ;
  • Автономная работа до 1 недели.

В данный момент выбор гибридных каминов и аксессуаров очень велик, что дает возможность найти нужный по цене, эффективности и характеристикам.

Безопасность их работы обеспечивается конструкцией, используемыми в производстве материалами и дополнительными системами защиты. Так, в случае отключения электричества, пламя погаснет в течение минуты. Есть и функция отключения камина, в том числе удаленно.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.