Применение алмазных технологий в строительстве

21:48 /  Статьи, Технологии
алмазная резка

В строительстве в последнее время начали использовать такие технологии, которые приводят к выполнению работ в краткие сроки, помогают сделать все практически идеально. Все же, бывают такие случаи, когда в строительстве случается какой-либо брак или необходимость перепланировки — нужно вырезать проем или пробурить дыру в стене. Вот здесь приходят на помощь алмазные технологии — буры и алмазные диски, а тут вы можете ознакомиться с рынком предложений.

Алмазные технологии дают возможность в краткие сроки привести все в тот вид, в котором оно должно быть.

Безударное алмазное бурение в бетоне, кирпиче, железобетоне и асфальте отверстий определенного размера и на любую глубину может исправить много огрехов и недоработок. Такие отверстия сверлят преимущественно под канализационные трубы, вытяжки, вентиляции, для установки кондиционеров. Особенностью такого вида работ является безударность и чистота – вся пыль собирается вместе с подаваемой водой в пылесос. Сделанное таким способом отверстие идеально ровное и не требует еще дальнейшей обработки. Кроме всего прочего важной характеристикой именно такого способа бурения является и его быстрота. Для того, чтобы просверлить отверстие необходимой для строительства глубины перфоратором может уйти даже целый день, а если использовать технологию более современную – алмазного бурения – на это уйдет всего полчаса. Преимущество налицо.

Алмазное бурение

Алмазное бурение

Еще одна из алмазных технологий – алмазная резка проема. Такие проемы режутся под окна, двери, под лестницу и другое, в таких материалах как железобетон, бетон, кирпич и монолит. Проем получается идеально ровный, но вот грязи после работ остается очень много. Именно поэтому их и делают до ремонта в помещениях.

Алмазная резка бывает трех разных видов: автоматическая, ручная и канатная. Наиболее популярная – автоматическая, которая осуществляется с помощью специальной стенорезной машины. Она прочно закрепляется, и управляют ею только с помощью пульта. Ручная алмазная резка производится с помощью агрегата, чем то напоминающего болгарку, только больших размеров. Диск с алмазными сегментами имеет способность резать железобетон, бетон и другие материалы. Самым идеальным способом резки проемов является, конечно же, канатная резка с помощью каната с алмазным напылением.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.